Получи документы

Выход из полярной ночи ковдорский детский сад отметил по-творчески

30 января 2019 в 12:18 - Сергей Желонкин
article17780.jpg

Праздник, созданный самой природой, – День выхода из полярной ночи – отметили педагоги и воспитанники детского садика №29 «Сказка», что в городе Ковдор Мурманской области. В честь этого события солнышку была подготовлена торжественная встреча. Дети и взрослые приняли участие в творческом конкурсе поделок, изображающих Солнце.

Солнечная выставка

В Заполярье есть свой оригинальный праздник, которого не встретишь более нигде. Он придуман самой природой, самим календарём этих северных мест. Когда после продолжительного сумрака полярной ночи снова возвращается солнышко на небосвод, это действительно становится для всех долгожданным и знаковым событием. «Какая радость на душе, когда после трудной полярной ночи ты впервые увидишь яркий красный круг – солнце в небе», – отмечает порталу МААМ инструктор по физической культуре детсада «Сказка» Ульяна Чернова.

Помимо торжественного развлекательного мероприятия для дошколят, им вместе с родителями предложили поучаствовать в конкурсе творческих работ из природного и бросового материала «Здравствуй, Солнце!» Многие взрослые с удовольствием откликнулись на это приглашение и приняли активное участие в совместном творчестве со своими детьми.

На выставке самодельных солнышек.

В результате, на выставку и на суд жюри было представлено множество разнообразных солнышек: из ниток, ткани, бумаги, бусин, палочек, и даже из одноразовых ложек. Выставка эта буквально светилась от множества солнечных лучиков, а детские улыбки - от счастья! «Когда компетентное жюри подвело итоги - все участки конкурса получили призовые места и яркие красочные грамоты», – рассказывает maam.ru Ульяна Николаевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Выход из полярной ночи ковдорский детский сад отметил по-творчески»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД