Лучший педагог года

Зимняя неделя здоровья прошла в шадринском детском саду

19 января 2019 в 19:25 - Татьяна Варнавская
article17682.jpg

Всем составом оздоравливался детский сад «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Воспитанники, их родители и педагоги приняли активное участие в зимней неделе здоровья «Как здоровье сохранить?».

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно

Инструктор по физкультуре Евгения Булычева написала на maam.ru: «На вопрос «Как здоровье сохранить?» постарались ответить дети, родители и педагоги детского сада «Ромашка» г. Шадринска». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом недельном проекте на тему здоровья, который прошел в ее дошкольном учреждении. Неделя началась с зимнего спортивного праздника «Забавы Снеговика» — в нем участвовали самые маленькие дошкольники. Педагоги организовали своим воспитанникам прогулку-поход в горсад «Эх, прокачусь!», а сами с удовольствием приняли участие в деловой тренинг-игре «Подвижные игры нашего детства». Второй день недели начался с утренней гимнастики «Зарядка с чемпионом», которую проводили родители-спортсмены. В детском саду была организована выставка спортивных достижений старших воспитанников «Ромашата» зажигают спортивный небосклон» и проведен спортивный праздник «Как новогодняя елочка не хотела возвращаться в лес».

Участники проекта

Следующими по программе проекта была целевая экскурсия в школу на урок физкультуры к первоклассникам и вечер встречи с интересными людьми «Как стать чемпионом». Завершилась неделя веселыми состязаниями «Когда мы едины, мы непобедимы!», в которых участвовали родители и воспитатели. «Вот такой веселой, насыщенной и активной получилась наша Неделя здоровья!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Булычева и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Зимняя неделя здоровья прошла в шадринском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД