МААМ-картинки

Знатоки спорта соревновались в якутском детском саду

26 декабря 2018 в 00:53 - Татьяна Варнавская
article17479.jpg

Викторина «Спортивный калейдоскоп» прошла в детском саду № 81 «Солнышко» города Якутска Республики Саха. Чтобы подготовить ребят к этому состязанию, педагоги организовали детям экскурсию в Музей спорта.

Встречайте, мой товарищ – спорт!

Инструктор физкультуры Наталья Веденева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила викторина «Спортивный калейдоскоп». К этому мероприятию детсадовцы готовились со всей серьезностью. Дошкольные педагоги организовали воспитанникам старшего возраста поездку в Музей физической культуры и спорта Якутии. Для дошколят там провели интересную экскурсию, показав экспонаты, размещенные в двух залах. Ребята слушали экскурсовода очень внимательно и старались запоминать информацию — ведь все вопросы викторины, на которые им предстояло ответить, были посвящены этой теме.

В музее

Всю неделю перед мероприятием воспитатели вместе с инструктором физкультуры показывали детям слайды про спорт и спортивные сооружения. Дошкольные спортсмены-интеллектуалы старательно готовились к викторине, рисовали эмблемы и учили девиз. В викторине состязались «Футболисты» и «Лыжники». Дошколята из обеих команд бойко отвечали на вопросы, а капитаны уверенно собирали спортивный инвентарь, поделенный на пазлы, и делали разминку с капитаном Крабом. За ходом игры следило строгое, но справедливое жюри. После подведения итогов оказалось, что победу одержала команда «Футболисты». «Все были счастливы!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Веденева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Знатоки спорта соревновались в якутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД