Получи документы

Валентина Демьянова



Последний визит:
2596 дней назад
7
370

Регистрация:
7 февраля 2016 в 20:50
Публикации: 7
Комментарии: 4

Ссылка на эту страницу:
www.maam.ru/users/449009

Уважаемые посетители сайта! Приветствую Вас на своей страничке. Я надеюсь, что предложенная Вашему вниманию информация покажется Вам полезн
Немного о себе:
Думаю, многие слышали выражение: « Мое сердце - не общежитие..», а я с уверенностью могу сказать: « А мое - да! Я - ВОСПИТАТЕЛЬ!»
С самого детства я хотела воспитывать всех. Будучи дошкольницей, устраивала детский сад для своих игрушек и домашних животных. Когда подросла - «воспитывала» своих племянников и всех соседских малышей, попавших в поле моего зрения. Это приносило мне массу положительных эмоций. Но никогда я не думала, что это станет частью моей жизни, моим призванием.
После окончания школы я поступила на заочное отделение факультета филологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. Хотя денег в семье хватало, сидеть без дела не хотелось. Я решила устроиться на работу, а так как ничего, кроме того, чтобы смотреть за детьми, я не умела, вывод пришел сам собой: нужно идти в детский сад.
Я обошла много детских садов, но взять меня на работу рискнули только в одном - помощником воспитателя. И я по своей наивности почему-то решила, что помощник воспитателя - это не няня, а именно помощник , «правая рука» воспитателя. Когда комиссия была пройдена, 12 августа 2006 года я пришла в детские ясельки «Колокольчик» со счастливым лицом и открытым сердцем. Мне не терпелось взяться за работу и начать воспитывать ребятишек. Но по мере того, как мне объясняли мои обязанности, улыбка сползала с моего лица, и я поняла, кто такой на самом деле «помощник» воспитателя. Тем не менее, я не отчаялась, решила не пасовать перед трудностями, и мало- помалу прикипела сердцем к своим малышам.
Через год у меня была серьезная операция, реабилитация была тяжелой, и из института меня отчислили. Но документы я забрала с легким сердцем, ведь я уже догадывалась, что не смогу пойти работать даже в школу - не отпустит сердце. Главное - я рядом с детьми. В минуты отчаяния, когда что-то не получалось в жизни, делах, - дети согревали мое сердце своими улыбками.
Весь коллектив замечал, что дети ко мне тянутся и я к ним тоже. Тогда мне предложили подать документы на заочное отделение педагогики и методики дошкольного образования. И когда я поступила, поняла: это судьба!
В меня поверили «старожилы» - воспитатели и заведующая наших яселек. Меня поставили на группу. И тут я снова поняла: это-судьба!
Я очень хорошо запомнила слова одной из своих преподавательниц -Гороховой Елены Николаевны: «Великая наука - уметь любить чужих детей». Эта фраза стала для меня целым открытием! Это же так просто - любить их, отдавать им свое сердце, учить чему-то элементарному для себя, но новому и неповторимому для них. Это непередаваемая радость - вставать и спешить утром на работу, чтобы встречать ребятишек. Ведь для них мир открывается ежедневно, а я могу видеть их радостные лица, делиться своими знаниями и самое главное - теплотой своей души.
Для меня быть воспитателем - это иметь терпение, сострадание, видеть в воспитанниках «своих» детей, радоваться их достижениям, пусть небольшим, но победам.
Так как у меня пока нет своих детей, я могу всецело посвятить себя своей профессии. Возможно, мне не суждено сделать великое открытие или совершить подвиг, главное для меня в том, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть - своих детей, которые вырастут и непременно станут добрыми, умными, счастливыми, а кто-то из них, возможно, станет знаменитым или совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника частицу души и сердца.
Не устаю повторять всем своим знакомым и близким: я счастливейший человек, ведь мое сердце - общежитие, Я - ВОСПИТАТЕЛЬ!
Публикации

Валентина Демьянова. Блог

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества во второй младшей группе «Мой папа самый сильный»
Цель: формирование нравственно-патриотических качеств у детей в процессе подготовки и проведения праздника, посвящённого Дню защитника Отечества. Задачи: • формировать представления об армии, родах войск; • развивать творческие способности детей, исполнительские навыки, двигательную активность;...

Далее

Тематическая прогулка «Прилетайте с нами зимовать»
Цели: • Дать представление о сезонных изменениях, • О Воспитывать эмоционально-положительное отношение к птицам; доброту, отзывчивость, желание помогать и делать добрые дела; трудолюбие. • Развивать наблюдательность, память, речь; двигательную активность. Ход прогулки: Воспитатель читает...

Далее

Сценарий праздника «Будем мы всегда здоровы!»
Вед:Нынче праздник, важный день, Встретить нам его не лень. Здоровья день, день красоты, Его все любят – я и ты. И все вокруг твердят всегда: «Здоровым быть – вот это да! » Это один из самых замечательных праздников в году, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом....

Далее

Сценарий праздника посвященного «Дню дошкольного работника»

Сценарий праздника «День защиты детей»

Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию «Два жадных медвежонка» в первой младшей группе

Открытое мероприятие для родителей и детей «Кафе «Чайный дворик»


Всего публикаций: 7. Читать все →
Все публикации одним списком
Фотографии
Друзья
7 дней назад
2615 дней назад
1647 дней назад
1930 дней назад
46 дней назад
Все друзья (7)
Популярные разделы на МААМ
Предыдущие зарегистрированные на МААМ



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД