Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (1 фото)

ирина гаврилова
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики.

Когда-то космос казался недосягаемым,

и вот уже через какие-то десятки лет

туда сможет отправиться любой желающий.

Может, это будут наши дети?

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем дошкольном отделении 11 апреля прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый Дню космонавтики.

В течение дня дошкольники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! Ребята узнали, что наша планета называется Земля, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым, и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, просмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство, поучаствовали в космических соревнованиях. Узнав много интересного о космосе, дети отобразили свои впечатления в своих творческих работах. Которые были представлены на выставке «Космос глазами детей».

Фотоотчет «День космонавтики»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики. В этот день, 12 апреля, в 1961.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России День космонавтики отмечается в ознаменование первого полёта человека в космос. 2 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В России 12 апреля 2018 году, День космонавтики отмечался 57-й раз. В этот день в торжествах участвуют космонавты, инженеры и разработчики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Беседа. Тема. День Космонавтики. Воспитатель: .Каждый год 12 апреля наша страна отмечает праздник-День космонавтики, посвященный знаменательному.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы. Мифический герой Икар сделал крылья из перьев и прикрепил их воском к спине. Ему.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в образовательных учреждениях в апреле проходят тематические нед ли, посвященные Дню Космонавтики. В ГБ ДОУ ЛНР ЯСОТ №10 «Искорка».

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе " Почемучки" прошла тематическая неделя с 9 по 13 апреля посвященная "Дню космонавтики". Дети в течении недели знакомились.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля отмечается замечательный праздник "День космонавтики". Мы с ребятами решили немного узнать о космосе, о космонавтах, ракетах,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 14:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД