Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица» (8 фото)

Костина Марина
Фотоотчет «Масленица»

Сохраняя традиции русского народа мы со своими детьми отмечали праздник " Масленица". Этот праздник проводили на улице. Праздник начался с закличек : дети зазывали "Весну - Красну" и главную героиню праздника "Масленицу - Кривошейку".

Фотоотчет «Масленица»

Водили хоровод с песнями "Ой, блины, мои блины". Ребята играли в русские народные игры "Золотые ворота", "Перетягивание каната", "Бой подушками", где дошкольники показали свою ловкость, силу и выносливость.

Публикация «Фотоотчет „Масленица“» размещена в разделах

Фото «Масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сохраняя традиции русского народа мы со своими детьми отмечали праздник Масленица

Были проведены игры - эстафеты : "Кто больше напечёт блинов", "Перекати ком".

Фото №2 Этот праздник проводили на улице Фото №3 Праздник начался с закличек дети зазывали Весну Красну и главную героиню праздника Масленицу Кривошейку

В конце праздника ведущая рассказала о традиции жечь чучело "Масленицы" и раскидывать пепел по полю, для хорошего урожая.

Фото №4 Водили хоровод с песнями Ой блины мои блины

Заканчивали праздник тем, что дети угощались символом масленицы : свежевыпеченными блинами.

Фото №5 Ребята играли в русские народные игры Золотые ворота Перетягивание каната Бой подушками где дошкольники показали свою ловкость силу и выносливость

Дошкольники получили и знания о празднование русского народного праздника, и много положительных, радостных эмоций.

Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Чем важна масленица? Масленица на Руси — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он всегда ассоциируется с началом весны и изобилием румяных блинчиков.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

МасленицаМасленица Масленица - самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте. Когда ждут весну, зовут весну. Мы в нашем детском саду готовились.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в ДОУМасленица в ДОУ 11 марта 2016года в нашем "Центре развития ребенка" Детский сад 25 "Василек" прошел праздник "Масленица". Целью празднования было познакомить.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Весёлая МасленицаВесёлая Масленица 11 марта в нашем детском саду в целях приобщения воспитанников к русским традициям и родной культуре в ДОУ прошел веселый праздник «Масленица».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 06:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД