Получи документы

Масленица (3 фото)

Татьяна Смирнова
Масленица

Масленица - самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте. Когда ждут весну, зовут весну. Мы в нашем детском саду готовились к этому светлому и доброму празднику. Делали костюмы, учили сценарий проведения праздника, а самое главное, изготовили огромную куклу, то есть "Масленицу". По мнению детей она получилась самой красивой, самой тёплой и самой весенней. У нас в городе 13 марта на центральной площади состоялся праздник Масленицы. Погода была прекрасной, светило солнце, пели птицы. По моему каждый человек, который был на празднике, излучал доброту, веселье и вообще хорошее настроение, по другому не должно было и быть. Мы и блины пекли и пирожки с печеньем и всё было по домашнему очень вкусно.

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Но вернемся в детскую масленицу, потому что это отличный метод весело провести с детьми этот замечательный праздник, да ещё на свежем воздухе. Мы водили хороводы, проводили различные игры. Провожали зиму и встречали весну с интересными сказочными персонажами. Весна к нам пришла с пирогами и конечно блинами и наши дети её встречали в нарядных русских костюмах. С Масленицей Вас,дорогие друзья.

Масленица
Фото №1 Масленица самый любимый праздник в нашем народе и проходит он в марте Фото №2 Когда ждут весну зовут весну
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016»«Ай да Масленица!» Фотоотчет о проведении русского народного праздника «Масленица-2016» Один из самых известных и любимых русских народных праздников– это широкая Масленица. В нашем детском саду всегда приветствуется участие.

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в ДОУМасленица в ДОУ 11 марта 2016года в нашем "Центре развития ребенка" Детский сад 25 "Василек" прошел праздник "Масленица". Целью празднования было познакомить.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 25 марта 2016 в 11:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД