Получи документы

«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами

Анна Климентова
«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами

Игра-путешествие для детей второй группы

раннего возраста совместно с мамами, посвященная «Дню матери»

«Музыкальный паровозик»

(Звучит музыка. Дети и мамы появляются в зале. Навстречу к гостям, выходит ведущая)

Вед. : Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня мы хотим поздравить вас с самым светлым и добрым праздником Днем матери и приглашаем всех в веселое путешествие с малышами прокатиться на музыкальном паровозике.

Публикация «„Музыкальный паровозик“, Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами» размещена в разделах

(Дети с мамами рассаживаются на стульчики- «вагончики».)

Вед. : Превратили ручки в колесики и поехали! Говорим громко: «Ту-ту!»

(Звучит музыка и дети с мамами имитируют езду на поезде.)

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : Смотрите, куда мы приехали. Это же остановка «Ладошкино». Очень интересно! На этой остановке мы с мамочкой будем петь песенку.

Песня «Ладушки-ладошки»

Вед. : Какие молодцы! Хорошо пели! А теперь давайте отправимся снова в путь. (звучит фонограмма песни «паровозик чух-чух. Дети и мамы имитируют езду на поезде. Пока «едем», воспитатель раскладывает игрушки по полу.

Вед. : Вот и следующая остановка «Игрушкино». Посмотрите, сколько тут игрушек! Но они почему-то не убраны. Мы, сейчас, наведем порядок! (Дети с мамами проходят по залу и убирают игрушки по корзинам)

Игра «Собери игрушки»

Вед. : Ай да молодцы! Все малыши справились! Помогли мамочкам.

А теперь нам снова в путь. Рассаживайтесь по вагончикам! Ту-ту!

Игровое упражнение «Паровозик»

Вед. : Посмотрите, куда же мы приехали? Это остановка «Пряничкино». На этой остановке, мы будем печь пирожки для милых мамочек!

Песня «Я пеку»

Вед. : А, сейчас, снова превратили ручки в колесики и поехали дальше! ТУ-ТУ!

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : А вот мы доехали до остановки «Танцевалкино». Сейчас, выходите из вагончиков и приглашайте ваших мам на танец.

Танец «На носок»

Вед. : А теперь садитесь по вагончикам и в путь!

Игровое упражнение «Паровозик чух-чух»

Вед. : Посмотрите, остановка «Подаркино». Пора бы нашим мамам дарить подарочки в честь праздника.

(Все остаются на стульчиках. Звучит музыка. Вед. раздает подарки детям. Малыши дарят своим мамам)

Вед. : Вот наше путешествие подошло к концу. Милые мамы, поздравляем вас с праздником! Здоровья, тепла и большого счастья! До новых встреч! (Дети и мамы покидают зал)

Публикации по теме:

Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» в разновозрастной группе 1–2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для…» Конспект НОД открытый показ «Бусы для мамы» В разновозрастной группе 1-2 младшая ко Дню Матери совместно с мамами «Бусы для мамы» Разработала.

Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город»Музыкальный квест для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Комплексное музыкально - игровое занятие для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в Музыкальный город» Автор: Маркусова Елена.

Развлечение для детей второй группы раннего возраста и второй младшей группы «В гости к нам пришел солдат» Развлечение для детей второй группы раннего возраста и второй младшей группы «В гости к нам пришел солдат». Дети заходят в групповую.

Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Сценарий праздника «День матери» для детей группы старшего возраста совместно с мамами Разработчик: воспитатель Пономарева Л. Н. п.

Сценарий праздника «День Матери» совместно с мамами. Старшая группа Ведущая 1,2: воспитатели группы (Под песню «Мамонтёнок» мамочки входят в зал и садятся на лавочку в спортивном зале.). Под музыку заходят.

Сценарий развлечения для детей раннего возраста ко Дню матери Цель: Вызвать положительные эмоции у детей. Задачи: развивать эмоциональную сферу детей развивать зрительное внимание детей. Сценарий подготовила:.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама — первое слово!» для детей и родителей группы раннего возраста Цель: способствовать созданию положительных эмоций у детей и их родителей. Задачи: - воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное,.

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мама-сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возрастаСценарий развлечения ко Дню матери «Мама-сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возраста УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, предлагаю Вам сценарий развлечения «Мама – сердце мое!» для детей и родителей группы раннего возраста «Непоседы», проведенного.

Сценарий спортивного досуга для детей второй младшей группы совместно с мамами «С мамой мне никогда не бывает скучно!» Спортивный досуг «С мамой мне никогда не бывает скучно!»(посвященный Дню матери) Цель: формирование у детей интереса к физическим упражнениям.

Осеннее развлечение для детей второй группы раннего возраста совместно с родителями. Сказка «Яблонька» ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА № 275 (ДО) КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА[/b][/h3] Подготовила Савельева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Музыкальный паровозик». Игра-путешествие к Дню матери для детей второй группы раннего возраста совместно с мамами
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 22:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД