Получи документы

«Наш весёлый огород» (2 фото)

Александра Ивановна Илтыбаева
«Наш весёлый огород»

Красивая и уютная, ухоженная территория детского сада радует глаз и будто приглашает детей и родителей в гости, в сказку. Всегда при планировании и озеленении участка детского учреждения учитываем основное: вся растительность здесь отвечает требованиям безопасности для здоровья и жизни маленьких граждан, а также служит их экологическому воспитанию. На территории детского сада устроены зеленые газоны и даже небольшой огородик, где дети работают вместе с воспитателями и выращивать самые простые овощи.

Грядки на огороде разбиты на участки. Проложена маршрутная дорожка, – так удобно продвигаться к грядкам, проводить наблюдения и занятия.

Публикация «„Наш весёлый огород“» размещена в разделах

На огородике высаживают и высевают лук, горох, бобовые, редис, картофель, то есть такие растения, которые быстро растут, дают урожай и знакомы детям. Также не лишние морковь, укроп, репа, различные салаты. А с каким интересом дети следят за развитием арбузов, дынь, кабачков, кукурузы, подсолнухов! Это все происходит на их глазах и с их участием.

Общение с природой помогает развитию самих детей, расширяет их кругозор, воспитывает у малышей трудолюбие и бережное отношение ко всему живому.

«Наш весёлый огород»
Фото №1 Красивая и уютная ухоженная территория детского сада радует глаз и будто приглашает детей и родителей в гости в сказку
Публикации по теме:

«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений «Огород на окошке» средней группе Значение природы как воспитательного фактора раскрывали в своих трудах такие педагоги-классики как.

«Весёлый огород» — фотоотчет«Весёлый огород» — фотоотчет "Весёлый огород" "Луковицу-маму" посадили в баночку с водой, предварительно украсив её. "Папу" посадили в стаканчик с землёй. На луковице-голове.

«Весёлый огород». Тематическая программа «Праздник осени» возраст детей 5–7 лет Дети вбегают в зал с осенними листочками в руках и исполняют танец-фантазию с осенними листьями под «Вальс» П. И. Чайковского. Музыка заканчивается,.

Фотоотчёт «Весёлый огород».Фотоотчёт «Весёлый огород». Воспитатель-Шумейко В. М. МБДОУ д/с №5 г. Тимашевск. Совместно с родителями и воспитанниками мы вырастили на окне огород. Нашей целью было.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели.  Развлечение «Весёлый огород» Ведущая: Добрый день дорогие дети и уважаемые взрослые. Коллектив групп «Подсолнушки» и «Байкалята» представляет вашему вниманию итоговое.

Весенние посадки «Весёлый огород»Весенние посадки «Весёлый огород» Здравствуйте, коллеги. Предлагаю вашему вниманию очень простой в исполнении мастер-класс весенние посадки "Весёлый огород". Весна в самом.

Наш «весёлый» огород!Наш «весёлый» огород! Создание огорода на подоконнике в группе детского сада – это не только познавательное занятие, но и очень приятное. Огород на подоконнике.

Проект «Весёлый огород на подоконнике».Проект «Весёлый огород на подоконнике». Проект «Весёлый огород на подоконнике» в первой младшей группе. Воспитатель Теучеж Фатимет Аскеровна. Актуальность: Дети младшего дошкольного.

Сценарий итогового мероприятия тематической недели «Весёлый огород» Ведущая: Добрый день дорогие дети и уважаемые взрослые. Коллектив групп «Подсолнушки» и «Байкалята» представляет вашему вниманию итоговое.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Наш весёлый огород»
Опубликовано: 10 сентября 2016 в 16:43
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД