Получи документы

Снежные постройки на участке детского сада (6 фото)

Олеся Цыганкова
Снежные постройки на участке детского сада

«Снежные постройки на участке детского сада»

Воспитатель МДОУ црр – д/с № 19 Г. о. Подольск

Открываем календарь

-Начинается январь.

В январе, в январе

Много снегу во дворе.

Снег - на крыше, на крылечке.

Солнце в небе голубом.

В нашем доме топят печки,

В небо дым идет столбом.

(С. Маршак)

Публикация «Снежные постройки на участке детского сада» размещена в разделах

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов дыхания, улучшения кровообращения, повышения аппетита. Дети, приученные к прогулке в любую погоду, реже простужаются, отличаются устойчивостью нервной системы.

Я работаю во второй младшей группе. Дети с удовольствием ходят на прогулку. Этой зимой выпало много снега. Чтобы зимние прогулки более интересными и полезными, мы совместно с родителями и детьми организовали на нашем участке постройки из снега. Хочется отметить, что, температура воздуха в те дни не поднималась выше -5 С. Снег не лепился. Поэтому мы решили начать вот с таких гусениц.

Снежные постройки на участке детского сада
Фото №1 Снежные фигуры постройки из снега

Детям очень понравилось наполнять мешки снегом, и словно из конструктора собирать гусениц. Гусениц мы используем для проведения эстафет, а также в качестве скамеечек.

Наша группа называется «Солнышко», и поэтому я решила при входе на участок сделать логотип группы, который замечательно украсил наш участок.

Фото №2 Оформление зимних участков Снежные постройки на участке детского сада Воспитатель МДОУ црр д с Г

Шарики с водой, расположенные по краю участка, создают весёлое и праздничное настроение. Дети были очень удивлены такой «разноцветной палитре». Они с интересом трогали шары, думая, что те лопнут.

Фото №3 Подольск Открываем календарь Начинается январь

А какая зима без куличиков и пирожков из снега! Именно поэтому совместно с родителями была построена печь.

Фото №4 В январе в январе Много снегу во дворе

Печку мы построили в выходные. И, конечно же, в понедельник для детей это был сюрприз. Они с таким восторгом смотрели на русскую красавицу! А потом, вооружившись лопатками, формочками и ведёрками, принялись за изготовление «снежной выпечки».

Фото №5 Снег на крыше на крылечке

На этом наше творчество не заканчивается, мы будем и дальше удивлять и детишек, и прохожих, чем очень гордимся!

Публикации по теме:

Шедевры, сделанные для детей. Снежные постройки на участкеШедевры, сделанные для детей. Снежные постройки на участке Зима - прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила. Одела всё в снег и лёд. Снег белый-белый, искристый, деревья - все покрыты толстым слоем.

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка» Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих.

Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участкаФотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка Зима - благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным.

Фотоотчёт «Снежные фигуры на площадке детского сада»Фотоотчёт «Снежные фигуры на площадке детского сада» В этом году я задумала и сделала крупные цветные снежные фигуры для площадки детского сада. Но нужна ли такая крупная декоративная пластика.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Снежные постройкиСнежные постройки На кануне 2017 года наша группа приняла участие в городском конкурсе «Постройки из снега, льда» и заняли 3 место в номинации «Самый оригинальный.

Снежные постройкиСнежные постройки  Важным элементом образовательного процесса дошкольного учреждения являются прогулки с детьми. Всем известно, что пребывание детей на свежем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки на участке детского сада
Опубликовано: 25 января 2017 в 23:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД