МААМ-картинки

Снежные постройки (4 фото)

Светлана Кожевникова
Снежные постройки

На кануне 2017 года наша группа приняла участие в городском конкурсе «Постройки из снега, льда» и заняли 3 место в номинации «Самый оригинальный участок» Хотим представить фотографии наших работ:

Снежные постройки

Это снеговик-клоун, который очень хочет поделится хорошим настроением с детьми детского сада «Сказка». И ему это удалось, т. к. увидев его дети, мамы и папы, бабушки и дедушки, проходя, не только улыбались, а фотографировались с ним.

Публикация «Снежные постройки» размещена в разделах

Очень трудоёмкая работа была с ёлочкой из цветного льда. Сначала мы собирали формы из-под тортов (нам помогали дети и родители, затем наливали в них подкрашенную воду, которая застывала примерно сутки, а потом выносили горячую воду в ведре, чтобы освободить цветной лёд от стенок формы. Нам понадобилось заморозить 50 штук цветного льда на всю ёлочку. Выкладывали мы её круг за кругом, склеивая водой, а мороз делал своё дело сковывал их крепко между собой. А потом дети предложили украсить её новогодними игрушками.

Фото №1 На кануне года наша группа приняла участие в городском конкурсе Постройки из снега льда и заняли место в номинации Самый оригинальный участок Хотим представить фотографии наших работ

Ещё мы насыпали снег пирамидкой, когда расчищали участок и выложили часы из цветных льдинок, которые заморозили в конфетных формах- вкладышах, стрелки из веточек, а сверху-символ года «Огненный петух».

Фото №2 Это снеговик клоун который очень хочет поделится хорошим настроением с детьми детского сада Сказка

Ещё одну горку мы украсили фонариками в шахматном порядке и горку цветными льдинками-получился забавный человечек.

Очень оригинальными получились зайцы с поздравительной телеграммой на дереве.

Фото №3 И ему это удалось т
Публикации по теме:

Снежные постройки и украшения участка в детском садуСнежные постройки и украшения участка в детском саду Вот и наступила зима. И на участках детских садов вновь выросли удивительные снежные постройки. Оформление участка детского сада своими.

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Фотоотчет «Снежные постройки, в подарок подарили.»Фотоотчет «Снежные постройки, в подарок подарили.» Наступила зима, и при виде первого снега даже у взрослого человека руки так и чешутся пойти и слепить старого-доброго снеговика. А что уж.

Фотоотчет. Зимние постройкиФотоотчет. Зимние постройки Наша группа «Смешарики» в этом году участвовала в смотре конкурсе зимних участков "Царство зимушки-зимы". Снег любят и взрослые и дети.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройки!Снежные постройки! Что может быть лучше чем радоваться красочными постройками у себя на участке! Дети с удовольствием любуются ими по пути в детский сад. И.

Снежные постройки и подделки к Новому году в младшей и средней группах, сделанные родителями и детьми.Снежные постройки и подделки к Новому году в младшей и средней группах, сделанные родителями и детьми. Дошкольники очень любят мастерить игрушки вместе с родителями. Работа, сделанная вместе с детьми по изготовлению игрушек или поделок, удовлетворяет.

Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили.Снежные постройки или как мы «снежный» момент ловили. Зима чудесное время года. Можно кататься на санках-ватрушках, на коньках, на лыжах, играть в снежки и другие игры, слепить снеговика или.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке има –прекрасное время года для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки
Опубликовано: 13 января 2017 в 14:42
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД