Папки-передвижки

Фотоотчет о посещении дошкольников экологической комнаты «В мире животных» (2 фото)

Виолетта Аписова
Фотоотчет о посещении дошкольников экологической комнаты «В мире животных»

В последние годы развитие экологического мышления становится одним из важных направлений в детском воспитании. Но невозможно изучать природу только по книгам — важна практика. Именно поэтому, мы с детками ходили на экскурсию в экологическую комнату.

С удовольствием наблюдали за черепахами, попугаями, рыбками, хомячками.

Экскурсия у малышей вызвала море эмоций, радость, восторг светился на лицах детей. Детской любознательности не было предела. Ведь столько нового и интересного было исследовано здесь.

Публикация «Фотоотчет о посещении дошкольников экологической комнаты „В мире животных“» размещена в разделах

«Нужно учить детей любить, правильно ухаживать и нести ответственность за своего питомца. Для этого и нужны живые уголки! Занимаясь с детьми, участвуя в различных акциях, мы не только исследуем вопросы экологии, но и прививаем малышам любовь к животным, учим заботиться о живом существе, нести за него ответственность.

Во время занятий в экологической комнате ребенок включается в различные виды деятельности: игру, труд, наблюдение. Это способствует комплексному, разностороннему развитию. Живой уголок даст дошкольникам обширные знания о природе, привьет любовь к окружающему миру. Знакомясь с живой природой, ребенок будет развиваться нравственно, духовно и эстетически.

Фотоотчет о посещении дошкольников экологической комнаты «В мире животных»
Фото «В мире животных»
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в конкурсе для школьников «В мире животных Красной книги: хокку дикой природы»Фотоотчет об участии в конкурсе для школьников «В мире животных Красной книги: хокку дикой природы» Обучающиеся объединения "Мир растений" и "Проектная деятельность: биология" приняли участию в Х Конкурсе детских анималистических проектов.

Фотоотчет о проекте «В мире животных»Фотоотчет о проекте «В мире животных» В ходе образовательной деятельности было выявлено, что дети не достаточно знают о животных Арктики и Антарктиды, о животных жарких стран,.

Фотоотчет о развлечении для детей средней группы «В гостях у Хранительницы леса. В мире животных»Фотоотчет о развлечении для детей средней группы «В гостях у Хранительницы леса. В мире животных» Фотоотчет в гостях у хранительницы леса. Развлечение для детей средней группы. Цель: обобщение знаний детей о животных наших лесов. Продолжать.

Фотоотчет об экологической акции в младшей группе к всемирному Дню домашних животных «Помоги бездомным питомцам»Фотоотчет об экологической акции в младшей группе к всемирному Дню домашних животных «Помоги бездомным питомцам» Фотоотчет экологической акции в младшей группе к всемирному дню домашних животных "Помоги бездомным питомцам" К большому сожалению в настоящее.

Фотоотчёт о посещении приюта для животных «Ласка»Фотоотчёт о посещении приюта для животных «Ласка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотела поделиться с вами впечатлениями от поездки в приют животных «Ласка». Поездка была приурочена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о посещении дошкольников экологической комнаты «В мире животных»
Опубликовано: 20 февраля 2024 в 12:38
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД