МААМ-картинки

Огород на подоконнике «Во саду ли, в огороде» (6 фото)

Елена Кустова
Огород на подоконнике «Во саду ли, в огороде»

Огород на подоконнике «Во саду ли, в огороде»

Каждый год, ранней весной, мы с детьми организовываем "огород" на подоконнике. Заранее оформляем окно, готовим семена, емкости и грунт. В этом году основная нагрузка по оформлению окна легла на мою трудолюбивую помощницу, Татьяну Владимировну. Она несколько дней подряд придумывала и реализовывала оформление. Детям очень понравился яркий, разноцветный заборчик. Зеленую полянку Татьяна Владимировна решила сделать из самоклейки. В конце сезона мы это все разберем и сохраним для следующего года.

Публикация «Огород на подоконнике „Во саду ли, в огороде“» размещена в разделах

Фото «Во саду ли, в огороде»

. Обычно мы сажаем лук на зелень. В этом году решили посеять семена огурцов. Дети так старательно делали отверстия в торфяных таблетках, бережно укладывали туда семена, поливали, укутывали и убирали на подоконник. Поставили на проращивание клубни картофеля. Хотим посмотреть, что-же из него получится? Без дела никто не сидел.

Огород на подоконнике - фото

Мама Леры принесла нам лук - севок. Мы его посадили в большую бутылку. Дети ждали всходов и вот сегодня мы уже лакомились зелеными перышками.

Фото №1 Каждый год ранней весной мы с детьми организовываем огород на подоконнике

Вот такие всходы огурцов у нас уже есть. Дети несколько раз за день подходят к нашему огороду и наблюдают за овощами. Также мы посадили фасоль. Это, конечно, больше как сидераты, но дети с восхищением следят за тем, как быстро появились и развиваются всходы из обыкновенного зернышка.

Фото №2 Заранее оформляем окно готовим семена емкости и грунт

Дети не ленятся и трудовое воспитание может и должно быть в детском саду. Особенно у нас в сельской местности.

Фото №3 В этом году основная нагрузка по оформлению окна легла на мою трудолюбивую помощницу Татьяну Владимировну

Посмотрите, с каким старанием трудится маленькая Тася! Уверена, что придет лето и дети охотно будут помогать своим родителям. Теперь главная задача устроить все так, чтобы "не отбить" охоту к сельскому труду.

Елена Кустова.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Мини-огород «Во саду ли в огороде»Мини-огород «Во саду ли в огороде» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем скоро закончится зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. В нашем детском саду уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Огород на подоконнике в детском саду в ясельной группеОгород на подоконнике в детском саду в ясельной группе Вот такую мини - ферму я создала со своими малышами на подоконнике в детском саду. Посадили самое простое,что было подрукой: овес. пшеницу,.

Огород на подоконнике «В огороде у козлят»Огород на подоконнике «В огороде у козлят» Огород на подоконнике «В Огороде у козлят» С приходом весны начинаются работы в полях, огородах, садах. А мы каждый год в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Во саду ли, в огороде»
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 21:00
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД