МААМ-картинки

Огород на подоконнике (10 фото)

Елена Карташева
Огород на подоконнике

Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности у ребят.

Образовательная область «Познание.

Формирование целостной картины мира» (познавательно-экспериментальная деятельность)

Развитие вкусовых качеств человека, обоняния, осязания.

Формирование умений устанавливать связи между ростом растения в земле, умений сравнивать лук по форме, величине, цвету.

Беседа с детьми о том, что такое огород и что на нем растет.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Наблюдение за процессом роста растений

Образовательная область: «Чтение художественной литературы»

Обогащение активного словаря, ознакомление дошкольников с

художественной литературой.

Разучивание стихов, пословиц, разгадывание загадок

Сидит дед во сто шуб одет,

Кто его раздевает,

Тот слезы проливает.

(Лук)

Вот и мы посадили свой маленький огород на подоконнике.

Дети сами сажали лук, поливали, а теперь ждут результатов. Мы надеемся, что зеленый лучок скоро покажется, а дети будут довольны! Это способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей.

Этапы организации выращивания лука в детском саду:

• 1. Выбор места для мини-огорода. Лучшее место для выращивания лука - это окна, которые выходят на юг.

• 2. Рекомендуется выбрать грунт – «универсальный».

• 3. Формирование знаний и практических умений ухода за растениями, подбор детских сказок, загадок, где фигурируют огородные растения.

• 4. Наблюдение за развитием, проведение опытов, ведение фото-дневников, все это развивает внимание детей

Огород на подоконнике
Практика показала что Огороды на подоконнике огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности у ребят Образовательная область Познание Формирование целостной картины мира познавательно экспериментальная деятельность Развитие вкусовых качеств человека обоняния осязания Формирование умений устанавливать связи между ростом растения в земле умений сравнивать лук по форме величине цвету Беседа с детьми о том что такое огород и что на нем растет Разучивание стихов пословиц разгадывание загадок Сидит дед во сто шуб одет Кто его раздевает Тот слезы проливает Лук Вот и мы посадили свой маленький огород на подоконнике Дети сами сажали лук поливали а теперь ждут результатов
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу с Вами поделиться фотоотчетом с конкурса "Огород на подоконнике", проходившего на базе нашего детского.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Что за чудо! Вот это класс! На подоконнике у нас, Мини-огород живет, Растет, и урожай дает. Вот, такие, у нас растут чудесные, Овощи зеленые,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконнике. ФотоотчётОгород на подоконнике. Фотоотчёт Поисково-исследовательская деятельность в дошкольном возрасте очень важна. Метод экспериментирования позволяет детям реализовать заложенную.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Проект «Огород на подоконнике» НАПРАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЕ Название проекта «Наш первый огород» Тип проекта Педагогический Вид Познавательно-исследовательский Срок реализации.

Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – практический. Участники проекта: воспитатели – дети – родители. Продолжительность.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно - исследовательский. Продолжительность проекта: Краткосрочный – 2 месяца. Среда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 12 марта 2017 в 10:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД