МААМ-картинки

Огород на подоконнике (11 фото)

Инна Овчинникова
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

На окошке нашей группы

Мы сажали огород

Потому что витамины

Нужны детям круглый год!

Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень появляется у нас на подоконнике. Сначала она украшает интерьер, радует глаз. А потом обогащает наше меню новыми вкусовыми качествами. Лук укроп, петрушка- клад витаминов, которых так нам не хватает в это время года. И поэтому, мы, каждую весну, создаем с детьми уголок для экологического труда. Посеяв зелень, цветы, ухаживая за ними, я тем самым прививаю у детей трудолюбие, любовь к природе, формирую познавательно-исследовательский интерес, наблюдательность. Поручив детям какие либо действия, предоставляю им возможность для проявления инициативы, самостоятельности, и активности.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

«Огород на подоконнике»- расширил представление детей о растениях, об условиях необходимых для их роста, о труде.

И как же радует результат, когда первые зеленые витамины появились у нас на столе. Теперь ребята знают, как сажать эти растения, как за ними ухаживать, и об их полезных свойствах.

Огород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год Наступает весна и как приятно когда первая зелень появляется у нас на подоконнике Сначала она украшает интерьер радует глаз А потом обогащает наше меню новыми вкусовыми качествами Лук укроп петрушка клад витаминов которых так нам не хватает в это время года И поэтому мы каждую весну создаем с детьми уголок для экологического труда Посеяв зелень цветы ухаживая за ними я тем самым прививаю у детей трудолюбие любовь к природе формирую познавательно исследовательский интерес наблюдательность Поручив детям какие либо действия предоставляю им возможность для проявления инициативы самостоятельности и активности Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Огороды на подоконнике Огород на подоконнике расширил представление детей о растениях об условиях необходимых для их роста о труде

Вырос лук, укроп, петрушка,

И редиска на окне,

Но кому все это нужно?

Ну конечно детворе!

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Что за чудо! Вот это класс! На подоконнике у нас, Мини-огород живет, Растет, и урожай дает. Вот, такие, у нас растут чудесные, Овощи зеленые,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике. ФотоотчётОгород на подоконнике. Фотоотчёт Поисково-исследовательская деятельность в дошкольном возрасте очень важна. Метод экспериментирования позволяет детям реализовать заложенную.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике"МБДОУ № 11 г. Красноярск Выполнила: воспитатель Олейник Галина Васильевна Средняя группа 2016г. Актуальность.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно - исследовательский. Продолжительность проекта: Краткосрочный – 2 месяца. Среда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 18 марта 2017 в 15:44
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД