Получи документы

«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт) (30 фото)

Елена Тюрякина
«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)

"Здравствуй Зимушка - зима!"

Здравствуй Зимушка-зима,

Долгожданная зима.

Ты снежку не жалей

Разгуляйся веселей!

Вот и пришла к нам зима, мы её встречали целую неделю. В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным, но это нас не напугало. В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек. Все старались, делали аккуратно и старательно. С детьми рассматривали снег, он холодный, белый и тает в тепле.

Публикация «„Здравствуй, Зимушка-зима!“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)
Фото «Здравствуй, Зимушка-зима!»
(фотоотчёт) - фото
Фото №1 Здравствуй Зимушка зима Здравствуй Зимушка зима Долгожданная зима

Проводили опыты с водой (красили в разный цвет и замораживали на холоде, детям очень понравилось все были очень довольны.

Ты снежку не жалей Разгуляйся веселей Вот и пришла к нам зима мы её встречали целую неделю В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным но это нас не напугало В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек Все старались делали аккуратно и старательно С детьми рассматривали снег он холодный белый и тает в тепле Публикация Здравствуй Зимушка зима фотоотчёт размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему "Здравствуй Зимушка- зима". На родительском собрании я предложила родителям изготовить лэпбук на зимнюю тематику но нам необходимо для этого картинки, стихи, загадки о зиме. Они согласились и принесли в группу необходимый материал. Вот что из этого получилось.

Проводили опыты с водой красили в разный цвет и замораживали на холоде детям очень понравилось все были очень довольны Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему Здравствуй Зимушка зима На родительском собрании я предложила родителям изготовить лэпбук на зимнюю тематику но нам необходимо для этого картинки стихи загадки о зиме Они согласились и принесли в группу необходимый материал Вот что из этого получилось Мы были очень рады приходу зимы и с большим удовольствием гуляли на улице играли в снежки катались с горки капали снег лопатками кормили птиц и т Детям так понравился снег что мы решили его нарисовать на занятии Деревья в снегу в нетрадиционной форме с помощью ватных палочек Вот наш результат

Мы были очень рады приходу зимы и с большим удовольствием гуляли на улице: играли в снежки, катались с горки, капали снег лопатками, кормили птиц и т. д.

Фото №2 Вот такая интересная неделя была в нашем детском саду нам очень понравилось и мы все очень рады приходу зимы Фото №3 Снег снежок снег снежок Белая метелица Фото №4 Снег снежок снег снежок По дорожке стелется Фото №5 Здравствуй Зимушка зима Здравствуй Зимушка зима Долгожданная зима Фото №6 Ты снежку не жалей Разгуляйся веселей Вот и пришла к нам зима мы её встречали целую неделю Фото №7 В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным но это нас не напугало Фото №8 В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек Фото №9 Все старались делали аккуратно и старательно

Детям так понравился снег, что мы решили его нарисовать на занятии "Деревья в снегу" в нетрадиционной форме с помощью ватных палочек. Вот наш результат.

Фото №10 С детьми рассматривали снег он холодный белый и тает в тепле Фото №11 Публикация Здравствуй Зимушка зима фотоотчёт размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Фото №12 Проводили опыты с водой красили в разный цвет и замораживали на холоде детям очень понравилось все были очень довольны Фото №13 Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему Здравствуй Зимушка зима

Вот такая интересная неделя была в нашем детском саду, нам очень понравилось и мы все очень рады приходу зимы.

Снег- снежок, снег- снежок,

Белая метелица.

Снег- снежок, снег- снежок,

По дорожке стелется.

Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-зима». Комплексно-тематическое планирование (средняя группа) Цель: Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Учить различать смену времен года, выделять характерные приметы зимы.

Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима»Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима» «Здравствуй Зимушка-зима» Цель: знакомить детей с временем года – зима. Познавательное развитие: активизировать знания детей о зимних приметах.

Конспект НОД по физкультуре в подготовительной группе детей с ОНР «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Задачи: Образовательная область «Физическое развитие» Закреплять двигательные умения и навыки. Развивать физические качества: выносливость.

Конспект ООД интегрированного вида во II младшей группе «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: Способствовать возникновению желания детей активно участвовать в речевом общении с окружающими людьми. Задачи: • Расширить знания.

Литературные посиделки «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (для детей 5–6 лет)Литературные посиделки «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (для детей 5–6 лет) Предлагаю вашему вниманию конспект мероприятия, которое можно проводить как в совместной деятельности, так и как НОД. Материалы подобраны.

Развлечение «Здравствуй, зимушка-зима» Развлечение «Здравствуй, зимушка-зима». Цель: укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту. Задачи: совершенствовать.

Сценарий развлечения в средней группе «Здравствуй, Зимушка-зима»! Сценарий развлечения для детей средней группы «Встреча с Зимушкой» Автор: Сатварённая Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ д/с «Звёздочка».

Сценарий спортивного праздника «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: Закреплять знания детей о зимних забавах, воспитывать ловкость, выносливость Дети заходят в зал, выстраиваются полукругом. Ведущая:.

Конспект занятия «Здравствуй, Зимушка-зима!» Тема:"Здравствуй, гостья - Зима!" Цели: 1) Образовательные: - Формировать умение образно описывать содержание, колорит и настроение картины,.

«Здравствуй, Зимушка-зима!» Фотоотчет«Здравствуй, Зимушка-зима!» Фотоотчет Зима - самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо- кружевной наряд. Кругом все белым-бело. Дети очень рады зиме. Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 16:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД