Папки-передвижки

Оформление участка «Зимняя сказка» (6 фото)

светлана новожилова
Оформление участка «Зимняя сказка»

Зима - прекрасное время года. Сколько замечательных и радостных моментов дарит нам она. Зима – одно из самых веселых и запоминающихся времен года. Какое еще время года, запоминается нам из детства так отчетливо, как зима? Игры в снежки, катание на лыжах, коньках, санках, лепка снежной бабы, и многое другое. В детстве, именно зимой, в отличии от других времен года, мы позволяем себе игры в полной мере. Каждый год в нашем детском саду возводятся снежные постройки на участке. К оформлению участков привлекаем родителей: они подносят воду, снег. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения…любуются нашей красотой. Дети с удовольствием помогают разукрашивать постройки, обыгрывают их, берегут.

Публикация «Оформление участка „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Оформление участка «Зимняя сказка»
Фото «Зимняя сказка»
Оформление участка - фото
Фото №1 Зима прекрасное время года Фото №2 Сколько замечательных и радостных моментов дарит нам она Фото №3 Зима одно из самых веселых и запоминающихся времен года
Публикации по теме:

«Зимняя сказка — 2»«Зимняя сказка — 2» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочется представить на ваш просмотр зимнюю сказку - 2. В прошлом году мы с моей напарницей, Натальей.

Зимняя сказка Дело было зимой. Собирались Дед Мороз и его внучка Снегурочка на новогоднюю ёлку к детям. Долго ли, коротко ли длился их путь, -увидели.

Зимняя сказка на участкеЗимняя сказка на участке Зима в нашем крае всегда щедра на снег, чтобы очистить участок, снег мы сгребаем в большие кучи, а затем эти кучи превращаем в зимние постройки.

«Зимняя сказка» на участке!«Зимняя сказка» на участке! Ах ты, зимушка-зима! До чего же хороша! Ты детишек балуешь, Да и взрослых радуешь! Зимними постройками, Мягкими сугробами. А мороз – красный.

Интегрированное занятие «Зимняя сказка» Тема: «Изучение времени года - зима» Цель: Знакомство со временем года «Зима» в игровой форме, при посредстве интеграции таких областей.

Конспект НОД «Зимняя сказка» Конспект НОД «Зимняя сказка» Цель : учить рассуждению при составлении текста, выполнении творческих заданий в нетрадиционных техниках,.

НОД «Зимняя сказка» .

Проект «Зимняя сказка» Проект «Зимняя сказка!» Разработчики: Грибушкова Валентина Анатольевна МДОУ д/с № 19 Воспитатель 1 квалификационной категории; Канаичева.

Проект «Зимняя сказка двора»Проект «Зимняя сказка двора» В нашем саду в январе был реализован проект "Зимняя сказка двора". Проект был направлен на объединение участников: детей, педагогов, родителей.

Занятие «Зимняя сказка» Задачи: - закрепить в сознании детей признаки зимы, сезонные изменения в природе, связанные с зимним периодом; - учить создавать картину.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Зимняя сказка»
Опубликовано: 18 октября 2015 в 18:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД