Папки-передвижки

23 февраля — красный день календаря (фотоотчёт) (10 фото)

Марина Усова
23 февраля — красный день календаря (фотоотчёт)

В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна.

Научить ребенка любить родных и близких людей, бережно и с любовью относиться к своей Родине, испытывать гордость за свой народ, задача очень сложная, так как в современных семьях вопросы воспитания патриотизма не считаются важными.

Знакомя детей с праздником День защитника Отечества, мы затрагиваем в детях чувство гордости и любви.

Цель:

Публикация «23 февраля — красный день календаря (фотоотчёт)» размещена в разделах

Познакомить детей с праздником День защитника Отечества;

Способствовать сближению родителей и детей;

Воспитывать желание быть как папа.

Задачи:

Воспитывать чувства сопричастности с общими праздничными настроениями;

Формировать первые впечатления о «папином празднике»;

Знакомить с явлениями общественной жизни: праздничный салют, военными профессиями;

Работа с родителями

Беседа с родителями на тему: «День защитника Отечества»

- предложить родителям обратить внимание детей на праздничное убранство улиц и посмотреть салют вместе с детьми.

Продуктивная деятельность детей- изготовление подарка для папы,совместная деятельность детей и взрослых- стенгазета.

23 февраля — красный день календаря (фотоотчёт)
В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна Знакомя детей с праздником День День защитника Отечества февраля защитника Отечества мы затрагиваем в детях чувство гордости и любви Цель Публикация февраля красный день календаря фотоотчёт размещена в разделах День защитника Отечества Продуктивная деятельность детей изготовление подарка для папы совместная деятельность детей и взрослых стенгазета В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна Знакомя детей с праздником День День защитника Отечества
Публикации по теме:

Фотоотчёт «10 февраля — день рождения Домового»Фотоотчёт «10 февраля — день рождения Домового» Педагоги нашего ДОУ сделали 10 февраля сюрприз своим воспитанникам: сообщили абсолютно всем, что в этот день отмечает свой день рождения.

Фотоотчёт «23 февраля-День защитника Отечества»Фотоотчёт «23 февраля-День защитника Отечества» С днем рожденья, армия! — Говорит страна. — Славная защитница, Будь всегда сильна! Автор: С. Михалков. На прошлой неделе после длительной.

Фотоотчёт «23 февраля»Фотоотчёт «23 февраля» 23 февраля в России отмечается праздник «День защитника Отечества». В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно.

Фотоотчёт к празднику 23 ФевраляФотоотчёт к празднику 23 Февраля Фотоотчёт к празднику 23 Февраля 23 февраля принято поздравлять и мужчин, и мальчиков, будущих защитников нашего Отечества. Этот праздник.

Фотоотчёт по празднику 23 февраляФотоотчёт по празднику 23 февраля 20 февраля в подготовительной логопедической группе у нас прошёл утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Цели праздника: 1. Знакомить.

Фотоотчёт о развлечении, посвящённом празднованию 23 февраля «День защитника Отечества»Фотоотчёт о развлечении, посвящённом празднованию 23 февраля «День защитника Отечества» 23 февраля любимый праздник мужчин. Они с нетерпением ждут прихода этого праздника, конечно же они ждут сюрпризов, подарков, а кто же от.

Фотоотчёт «Развлечение с папами «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчёт «Развлечение с папами «23 февраля — День защитника Отечества» В нашей средней группе №3 прошло развлечение, посвящённое 23 февраля- День защитников Отечества. Перед нашим развлечением мы провели беседы.

Проект по нравственно — патриотическому воспитанию по теме: «23 февраля — красный день календаря» Проект по нравственно – патриотическому воспитанию детей в группе компенсирующей направленности по теме: «23 февраля – красный день календаря!».

Развлечение «Красный, жёлтый, зелёный» (Фотоотчёт)Развлечение «Красный, жёлтый, зелёный» (Фотоотчёт) Правила дорожного движения – очень важны для безопасности детей. Чтобы обучение проходило увлекательно и хорошо запоминающее, можно читать.

Фотоотчёт «С 23 февраля»Фотоотчёт «С 23 февраля» Поздравляю наших дорогих и любимых мужчин с наступающим праздником, 23 - е февраля. Пришла пора делать подарки для папочек. В младшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
23 февраля — красный день календаря (фотоотчёт)
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 21:36
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД