Папки-передвижки

Акция «Голуби мира». Средняя группа «Незабудка» (6 фото)

Екатерина Романенко
Акция «Голуби мира». Средняя группа «Незабудка»

Цель: Воспитывать в детях средней группы «Незабудка» уважение к старшему поколению.

Задачи:

Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие» (Ребенок в семье и сообществе).

Дать детям доступные их пониманию представления о государственных праздниках.

Приобщение дошкольников к общечеловеческим нравственным ценностям

Образовательная область «Познавательное развитие»

- Создавать условия для расширения представлений детей об окружающем мире.

Публикация «Акция „Голуби мира“, Средняя группа „Незабудка“» размещена в разделах

Расширять представления о правилах поведения в общественных местах.

Образовательная область «Речевое развитие»

Пополнять и активизировать словарь детей на основе углубления знаний о ближайшем окружении. Расширять представления о предметах, явлениях, событиях, не имевших места в их собственном опыте.

Предшествующая работа: изготовление совместно с детьми голубей.

Ход акции

1. Рассказ воспитателя о предстоящем празднике День Победы -9 мая.

Праздник Победы отмечается ежегодно 9 мая в честь победы России над Германией в Великой Отечественной Войне, которая длилась с 1941 года по 1945 год. В этот день поздравляют ветеранов, которые воевали на фронте и в тылу врага и тех, кто создавал танки и самолеты, снаряды и патроны, приближая День победы. Это праздник со слезами на глазах мы радуемся по победе и печалимся о погибших.

Великая Отечественная Война разрушила судьбы миллионов людей. Дыхание войны ощутил каждый человек. Жертвуя жизнью, они становились защитниками отечества. Долгие четыре года шла война и все же враг был побежден и мир на земле был восстановлен, но нелегко досталась солдатам эта победа. Много людей было ранено много и погибло, и теперь мы все живем и радуемся, что нет войны и что мы все свободны. Наши деды и прадеды

И среди нас, наших друзей и родственников были и есть ветераны, которые принимали участие в ВОВ. Сохранились фотографии, награды, фронтовые письма и воспоминания о них.

2. Просмотр 2 мультфильмов о Великой Отечественной войне, которую пережили ваши прабабушки и прадедушки. «Солдатская сказка» сказка Паустовского и мультфильм о войне «Воспоминание»

3. Обсуждение общей темы мультфильмов.

Сегодня мы с вами отправимся к мемориалу памяти и раздать всем прохожим наших «Голубей Мира»

4. Экскурсия к центральной площади села.

Акция «Голуби мира». Средняя группа «Незабудка»
Фото «Незабудка»

Вручение голубей прохожим.

Акция «Голуби мира». Средняя группа - фото
Фото №1 Цель Воспитывать в детях Фото №2 Средняя группа средней группы Незабудка уважение к старшему поколению Фото №3 Задачи Образовательная область Социально коммуникативное развитие Ребенок в семье и сообществе
Публикации по теме:

Акция «Голубь мира»Акция «Голубь мира» Акция «Голубь мира» Пусть летит от края и до края Голубь мира… белое крыло… Черной силы, тучи разгоняя, Принесет Надежду и Добро… Чтоб.

Акция к Международному Дню мираАкция к Международному Дню мира Акцияк Международному дню мира (21 сентября) Девиз: «Давайте жить дружно!» Цель: Привлечь внимание родителей и детей к Международному.

Акция «Поможем птичкам» — подготовительная группаАкция «Поможем птичкам» — подготовительная группа Поготовительнвя группа "Семицветик" МБДОУ "Саянский детский сад "Волшебный град" Воспитатели Федорова Вера Владимировна и Мокштадт Алена.

Целевая прогулка (экологическая акция) «Сохраним жизнь». Средняя группаЦелевая прогулка (экологическая акция) «Сохраним жизнь». Средняя группа Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ с. Березовка» структурное подразделение Детский сад Саратовская область Энгельсский.

Фотоотчет. Акция «Помоги птицам зимой» (средняя группа)Фотоотчет. Акция «Помоги птицам зимой» (средняя группа) Зима – самое трудное время для птиц. Птицы очень сильно страдают от холода, особенно если зима снежная и морозная. Так вот в это время нужно.

Фотоотчёт о юбилейном вечере «80 лет цветёт «Незабудка»Фотоотчёт о юбилейном вечере «80 лет цветёт «Незабудка» У каждого детского сада — своя славная история. Одни дошкольные учреждения отсчитывают только первые годы своего существования, летопись.

Конспект ОД по формированию целостной картины мира на тему «Весеннее путешествие» (средняя группа) Задачи: Формировать умение вести себя в природе, бережно относиться к ней, видеть её красоту и неповторимость..

Новогодний мобиль «Голуби-снежинки»Новогодний мобиль «Голуби-снежинки» Чтобы новогоднее торжество запомнилось детям надолго, и праздник удался, мы педагоги стараемся создать всевозможные условия, надеясь, что.

Проект «Есть у нас огород, там зелёный лук растёт» (1 младшая группа, 2 младшая группа, средняя группа) Паспорт проекта Вид проекта: познавательно – исследовательский Сроки реализации: долгосрочный - 3 года (январь - февраль, (май – июнь).

Сценарий юбилея детского сада «80 лет цветёт «Незабудка»Сценарий юбилея детского сада «80 лет цветёт «Незабудка» Ведущие стоят за кулисами. Голос за сценой Леонид: Трубите, трубы! Горны, пойте славу! Играйте, флейты, музыку небес! Любимый детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Голуби мира». Средняя группа «Незабудка»
Опубликовано: 5 мая 2017 в 13:26
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД