Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Екатерина Новожилова
Акция «Покормите птиц зимой»

Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска.

Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Мы живём в 21 веке – это век технического прогресса. Нас окружает много технических новинок: телевизоры, компьюторы, сотовые телефоны и т. д.

Мы так быстро привыкаем ко всему новому, что изобретает человек, совершенно не замечает того, что окружает нас, созданное самой природой.

Проходя под кронами деревьев, мы порой не замечали скрывающуюся в них маленькую пернатую жизнь, нуждающуюся в нашей защите и заботе.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В природе очень много птиц. Но в нашей заботе, конечно же, больше нуждаются зимующую птицы, т. к. много птиц погибает от голода, от сильных морозов и метелей.

Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтоб в ней каждый день был корм.

Вот и в нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц зимой», в которой приняли участие воспитанники подготовительной группы и их родители. Детям было задано задание, смастерить кормушку. Все отнеслись к этому заданию ответственно и серьёзно. В ходе этой акции «Покормите птиц зимой» дети сделали 11 кормушек, которые были изготовлены из различных материалов: из картонных коробок, пластиковых бутылок, фанеры и т. д. Затем кормушки были развешаны на территории детского сада. Дети наблюдали за жизнью птиц в холодное время, особенностями их поведения у кормушки, фотографировали. Дошкольники поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Фото №1 Отчёт о проведении акции Покормите птиц зимой детский сад Солнышко г
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция в подготовительной группе «Покормите птиц зимой» Акция в подготовительной группе "Покормите птиц зимой" «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой,.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам наши дети совместно с родителями с огромным.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетЭкологическая акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Зимой птицам не только холодно, но и голодно. Ребята, давайте помогать птицам, которые остались зимовать. Цели акции: Сформировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 28 января 2018 в 15:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД