Папки-передвижки

Поделка «Аквариум» (8 фото)

Наталья Артамонова
Поделка «Аквариум»

Для работы нам понадобится:

* Бумажная тарелка. (диаметр может быть разный,в зависимости от вашего желания).

* Краски (акварель,гуашь).

* Цветная бумага (картон).

* Клей (карандаш,пва).

* Ножницы.

Берем картонную тарелку, делаем фон нашему аквариуму (синий,голубой) изображая воду. Так же рисуем камушки, водоросли, домик для рыбки. Пока наш фон высыхает, займемся рыбками. Из цветной бумаги вырезаем по трафарету рыбку. Рыбки могут быть разные (по форме, по цвету, по размеру) может быть несколько рыбок, все зависит от вашей фантазии и диаметра вашего аквариума. На высохнувшую поверхность нашей заготовки приклеиваем "золотую рыбку". Далее с верху тарелки,вырезаем небольшой полукруг. Отрезанную часть приклеиваем к нижу тарелки, изображая ножку аквариума. Данную работу можно выполнять как индивидуально так и коллективно. Работа развивает творческие навыки, аккуратность, умелость, вырабатывает понимание, что от этих качеств зависит результат труда.

Публикация «Поделка „Аквариум“» размещена в разделах

Поделка «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Поделка - фото
Для работы нам понадобится Бумажная тарелка диаметр может быть разный в зависимости от вашего желания Краски акварель гуашь Цветная бумага картон Клей карандаш пва
Публикации по теме:

«аквариум на полке шкафчика»«аквариум на полке шкафчика» Экологическое образование подразумевает прежде всего воспитание желания и умения общаться с природой, поэтому мы и решили создать такой.

Поделка «Аквариум в рамке»Поделка «Аквариум в рамке» Недавно мне в руки попало пособие И. А. Лыковой "Морская лепка". Мы с детьми с интересом изучали ее. В книге очень яркие иллюстрации. Многие.

Пособие «Сухой аквариум»Пособие «Сухой аквариум» «Сухой аквариум» - это емкость, наполненная бобами и фасолью (разного цвета). Цель: снятие напряжения, усталости, расслабление мышц спины,.

Аквариум из папье-машеАквариум из папье-маше У каждого в группе есть уголок природы, но не в любой группе мы можем поставить аквариум, так как есть в группе дети, у которых аллергия.

Аквариум своими рукамиАквариум своими руками Когда я пришла в новый д/с, то пришлось продумать, что можно своими руками и из чего сделать для уголка природы. Для изготовления аквариума.

Дидактическая игра «Аквариум»Дидактическая игра «Аквариум» Здравствуйте. коллеги, гости, и просто любознательные посетители сайта maam.ru! Хочу поделиться с вами идеей для развития творческих навыков,.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Добрый вечер! Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением) Предварительная работа: 1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание) Для.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Беляева Надежда мастер-класс "Аквариум" Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги, ведь их форма может.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке. Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками.

Рыбки. АквариумРыбки. Аквариум В мире много рыбок есть. Действительно,рыбки есть в морях,реках,прудах,океанах,аквариумах. Маленькие и большие. Красивые и не очень:)Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Аквариум»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 21:44
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД