Получи документы

Акция «Берегите птиц зимой!»

Ремхе Татьяна Владимировна
Акция «Берегите птиц зимой!»

БЕРЕГИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холодов и морозов, а из-за того, что с наступлением этого времени года исчезает или значительно сокращается кормовая база пернатых друзей. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять эту энергию – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах. Немало удивительных птиц можно увидеть и на территории детского сада №1 «Родничок». Зимний день короток и время на поиск пищи у пернатых немного. Поэтому в холода многие из этих них перебираются ближе к человеку, потому что здесь им легче прокормиться и выжить. Воспитанники средней возрастной группы «Смешарики» тоже позаботились о благополучии и комфортном зимовье своих маленьких крылатых друзей и вместе с родителями изготовили, принесли необычные кормушки и все вместе развесили их на территории детского сада. Сделать только кормушку недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное. Теперь наши дошколята ежедневно подкармливают пернатых и наша «птичья столовая» всегда полна вкусного угощения. На каждой прогулке детворе интересно наблюдать, как умные птицы не глотают семечки целиком, а мастерски выклевывают из них зернышко. Ещё, из познавательных книг, наши ребята узнали, что правильно организованная подкормка поможет суровой зимой выжить большему количеству птиц, а их благодарность – летом уничтожение насекомых - вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках. Птицы - наши друзья! Надо им помогать всегда!

Публикация «Акция „Берегите птиц зимой!“» размещена в разделах

Одна из главных экологических задач в нашем ДОУ - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к окружающей природе, формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и ответственного отношения к птицам родного края, как неотъемлемой части природных ресурсов своей малой Родины. Ну, и конечно, привлечение семей к активному участию в воспитательно - образовательной деятельности в целом. Именно в таких мероприятиях и решаются эти важные задачи!

Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» В нашем детском саду каждый год проходит акция "Покорми птиц зимой в рамках проекта "Зимующие птицы". Начинается она с загадок и беседы.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция «Берегите и защищайте птиц» Пр. сад. : Расширять представление детей о многообразии птичьего мира. Закреплять знания о птицах родного края. Воспитывать осознанное бережное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Берегите птиц зимой!»
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 19:05
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД