Получи документы

Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов (3 фото)

Попова Анастасия
Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов

Нужно всегда помнить о том, что учить ребенка некоторым правилам, касающимся дорожного движения, – это лишь половина дела. Самое важное – сформировать и закрепить на практике навыки безопасного поведения при пересечении проезжей части и находясь в транспорте.

Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов

Из-за психологических особенностей дети видят неполную картину происходящего, поскольку их разум сужен до отдельных, наиболее броских деталей. Это значит, что ребенок вряд ли точно определит расстояние до приближающегося автомобиля или правильно оценит скорость его движения. Для предотвращения аварийных ситуаций, азбука безопасности для детей младшего школьного возраста должна основываться на принципе «делай, как я». Это значит, что поведение родителей послужит примером для детей

Публикация «Фотоотчет о занятии „Безопасность на дороге“ для начальных классов» размещена в разделах

Фото «Безопасность на дороге»

Спешите? Все равно дождитесь разрешающего движение сигнала светофора. Едете в автомобиле? Пристегнитесь и не превышайте скорость. Подобные действия намного эффективнее ежедневно повторяемой фразы: «Не перебегай дорогу на красный свет».

Знакомить с ПДД следует как можно раньше. Самым оптимальным будет их изучение в игровой форме, с помощью использования картинок, демонстрирующих нам верные действия на дороге. В запоминании помогут тесты и викторины. Потом можно закрепить знания на практике, наблюдая за действиями пешеходов и передвижением машин.

Фотоотчет о занятии  для начальных классов - фото
Публикации по теме:

Сценарий викторины «Путешествие в мир сказок» для начальных классов «Сказочная игротека» «Путешествие в мир сказок» Учитель начальных классов Антол Ирина Ивановна Цель: Обобщить.

Акция для учащихся начальных классов «Вместе против террора!» Цель: воспитание чувства милосердия, сострадания; воспитание уважения к людям, борющимся за мир во всем мире. Оборудование: презентация.

Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге»Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Большое внимание данной.

Классный час для начальных классов «Телефон доверия» Конспект классного часа для начальных классов «Телефон доверия» Цель: Предоставление детям информации об анонимной службе помощи. Формирование.

Литературная викторина для учащихся начальных классов «Спящая борода» Помещение для проведения мероприятия можно оформить рисунками детей (рисуют заранее): оформить выставку красивых красочных (подарочных).

«Праздник рождества». Конкурсная программа для учеников начальных классов ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА. Цель: расширить знания детей о празднике Рождества; познакомить с некоторыми русскими народными.

Творческая мастерская для родителей учащихся начальных классов «Семейный дом» Творческая мастерская для родителей «Семейный дом» Автор: Алексеева Любовь Викторовна, учитель начальных классов ОЧУ СОШ «Потенциал» г. Москва.

«Весёлые старты». Спортивные соревнования для учеников начальных классов ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ. (Спортивные соревнования для учеников начальных классов) Цели: -Пропаганда здорового образа жизни; -Совершенствование.

Викторина для учащихся начальных классов «Не болей-ка» Цель:   способствовать формированию навыков здорового образа  жизни у учащихся. Задачи: - воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать.

Внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов «Давайте жить дружно» Внеклассное мероприятие «ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!» Цель. Воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Безопасность на дороге» для начальных классов
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 18:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД