Папки-передвижки

Деловая игра с педагогами «Логопедическая радуга» (4 фото)

Людмила Коннова
Деловая игра с педагогами «Логопедическая радуга»

В своей работе я с удовольствием использую такую форму работы с педагогами, как деловая игра.

Цель такой игры: Используя активные методы работы с педагогами, формировать ключевые компетентности воспитателей ДОУ по теме «Формирование речевых навыков, активизация воображения, мышления и внимательности дошкольников через языковые игры и словесное творчество», повышать теоретический и практический уровень педагогов.

Публикация «Деловая игра с педагогами „Логопедическая радуга“» размещена в разделах

Задачи:

Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов, формировать у педагогов потребность в творчестве, развивать находчивость, сообразительность, нестандартность мышления.

Вовлечь педагогов в коллективную деятельность, развивать умение и желание взаимодействовать друг с другом для решения нестандартных ситуаций.

Создать благоприятные условия для общения и взаимодействия педагогов.

Деловая игра с педагогами «Логопедическая радуга»

Решить речевые проблемы детей возможно только при грамотной работе всех сотрудников детского сада. Для педагогов ДОУ организована консультативно-просветительская деятельность, которая заключается в повышении уровня профессионального мастерства педагогов образовательной организации и осведомлённости о задачах и специфике логопедической коррекционно-развивающей работы, и организационно-методическая деятельность, направленная на повышение уровня логопедической компетентности учителя-логопеда, работу в стратегии «единой команды» при решении задач по преодолению речевого недоразвития у детей с целью повышения эффективности коррекционно-логопедического процесса.

Фото «Логопедическая радуга»

Деловая игра состоялась на принципах коллективной работы, соревновательности, творческой деятельности. Игра получилась занимательной, насыщенной и динамичной. В серии заданий участники продемонстрировали своё профессиональное мастерство и творческую активность. Педагогам предлагались речевые игры, активизирующие речь и внимание.

Деловая игра с педагогами - фото

Итогом данного мероприятия послужило хорошее настроение педагогов, теплая дружественная обстановка в коллективе и, конечно же, тот багаж логопедических знаний, которые воспитатели получили в ходе деловой игры.

Фото №1 Педсоветы семинары тренинги для педагогов работе я с удовольствием использую такую форму работы с педагогами как
Публикации по теме:

Деловая игра для педагогов ДОУ по развитию речи Деловая игра для педагогов по развитию речи «Устами педагога…» Актуальность. Дошкольное образование – это первая ступень в общей системе.

Деловая игра для педагогов ДОУ «Правильный ответ» Деловая игра для педагогов ДОУ по изучению ФГОС дошкольного образования «Правильный ответ» Цель: активизировать мыслительную деятельность.

Деловая игра для педагогов ДОУ «Выпуск газеты» Цель: Систематизировать знания педагогов об инновационных формах работы с родителями. Задачи: расширение знаний педагогов о.

Деловая игра для педагогов «Логика в математике»Деловая игра для педагогов «Логика в математике» Володина Мария Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я приветствую вас на деловой игре «Логика в математике». А чтобы игра наша была плодотворной.

Деловая игра для воспитателей ДОУ «Слово — речи основа» Деловая игра «Слово - речи основа»1. Подберите, как можно больше, прилагательных к слову «язык». 2. Напишите к данным словосочетаниям синонимы:.

Деловая игра для воспитателей «Его величество Проект» Ход игры: - Внимание, внимание! Его величество Проект приглашает вас, уважаемые коллеги, на игровую площадку, для того чтобы оснастить нас,.

Деловая игра с педагогами ДОУ «Я всё умею и всё могу»Деловая игра с педагогами ДОУ «Я всё умею и всё могу» Деловая игра с педагогами ДОУ «Я ВСЁ УМЕЮ И ВСЁ МОГУ» Цель: Используя игровую форму взаимодействия выявить уровень компетенции педагогов.

Деловая игра «Выборы президента группы» Деловая игра: «Выборы президента группы». Цель игры: Социализация детей через игровую деятельность. Задачи: - Развивать интерес и уважение.

Фотоотчёт о мероприятии с родителями «Деловая игра» по ПДДФотоотчёт о мероприятии с родителями «Деловая игра» по ПДД В нашем саду с родителями из разных групп мною было проведено мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Деловая игра с педагогами «Логопедическая радуга»
Опубликовано: 10 августа 2023 в 23:13
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД