Папки-передвижки

День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет) (6 фото)

Ирина Карабчукова
День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет)

Фотоотчет

Обеспечению эффективного взаимодействия между семьями воспитанников и дошкольным учреждением по вопросам информационной безопасности и приобщению детей к художественной литературе был посвящен «День открытых дверей» в МДОУ № 2. Родители были приглашены в «Путешествие в страну «Детсадию». Участниками увлекательного путешествия стали педагоги, дети средних, старших, подготовительных групп №№ 2,10,11,4,3,8,12 и семьи воспитанников. Сотрудники детского сада приготовили много интересных, совместных мероприятий для детей и родителей. Это и «Семейные мастер-классы», которые проводили педагог-психолог Марина Викторовна Донская, учителя-логопеды Ирина Викторовна Карабчукова и Наталья Вячеславовна Шаманова. Мамы, папы, бабушки узнали в какие интересные и развивающие игры по речевому развитию, по улучшению микроклимата в семье можно поиграть с ребенком дома.

Публикация «День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет)» размещена в разделах

Выставка книжек самоделок - результат совместного устного и изобразительного творчества детей, родителей и педагогов. Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» показали зрителям маленькие артисты средней группы № 10 (воспитатель Марина Ивановна Асташкина, музыкальный руководитель Елена Анатольевна Куделина). Педагоги представили опыт взаимодействия с воспитанниками в соответствии с новыми требованиями ФГОС. Родители побывали на презентации инновационных проектов, дискуссионных площадках (заведующий Ольга Глудик). Несомненно, участники образовательных отношений провели этот день с пользой.

- Этот день был наполнен более яркими впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь детей и родителей, -отмечает заведующий МДОУ № 2, Ольга Ивановна Глудик. -Проведение таких мероприятий позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. Главная идея «Дня открытых дверей»- объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками и развития его личностных качеств путем обеспечения безопасной информационной среды. Надеюсь, нам это удалось.

«День открытых дверей» дал возможность взрослым «прожить» день в детском саду. Окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания. Родители отмечают, что в учреждении создана безопасная, комфортная среда для развития детей.

День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет)
Родители были приглашены в Путешествие в страну Детсадию Участниками увлекательного путешествия стали педагоги дети средних старших подготовительных групп и семьи воспитанников Сотрудники детского сада приготовили много интересных совместных мероприятий для детей и родителей Это и Семейные мастер классы которые проводили педагог психолог Марина Викторовна Донская учителя логопеды Ирина Викторовна Карабчукова и Наталья Вячеславовна Шаманова Мамы папы бабушки узнали в какие интересные и развивающие игры по речевому развитию по улучшению микроклимата в семье можно поиграть с ребенком дома
Публикации по теме:

День открытых дверей День открытых дверей во 2 младшей группе № 1 1 половина дня 1. Наблюдение за комнатными растениями "уголок природы" 2. Игра на развитие.

День открытых дверей Входят дети, останавливаются у центральной стены. Ребенок 1: Наш любимый детский сад «Теремком» зовется. Детям он и взрослым рад, Славно.

День открытых дверейДень открытых дверей В детском саду прошел День открытых дверей. Это день, когда мы приглашаем родителей стать полноправными участниками педагогического процесса,.

День открытых дверей МКДОУ Детский сад №18 «Веснянка» День открытых дверей на тему: «Познание окружающего мира через дидактические игры» Воспитатель:.

День открытых дверейДень открытых дверей 2 июня 2016 года двери нашего дошкольного учреждения были открыты для гостей города. Мы были рады всем и особенно родителям, посетившим.

День открытых дверей (фотоотчёт)День открытых дверей (фотоотчёт) В преддверии Нового 2016года в детском саду прошел День открытых дверей для родителей. Хотя гостей было и немного, мероприятие прошло активно.

День открытых дверей для родителей В соответствии с годовым планом учреждения на 2015- 2016 учебный год, в целях повышения педагогической культуры родителей; создания условий.

День открытых дверей: «За обе щёчки!»День открытых дверей: «За обе щёчки!» 21 апреля 2016 года в нашей группе общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет, "Брусничка", МБДОУ детского сада "Незабудка".

Фотоотчёт «День открытых дверей»Фотоотчёт «День открытых дверей» Фотоотчёт «День открытых дверей» В нашем детском саду 26 апреля проводился День открытых дверей для родителей. Цель проведения данного мероприятия.

Фотоотчёт с Дня открытых дверей в детском саду «Теремок»Фотоотчёт с Дня открытых дверей в детском саду «Теремок» В нашем детском саду «Теремок», 14 апреля было очень интересно организовано и проведена одна из форм работы с родителями - «День открытых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День открытых дверей в детском саду  (фотоотчет)
Опубликовано: 6 августа 2016 в 08:47
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД