МААМ-картинки

День Семьи, Любви и верности (фотоотчет) (9 фото)

Лариса Золотова
День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)

8 июля наша страна уже 10- ый год отмечает День Семьи, любви и верности. Это альтернативный праздник католическому Дню влюбленных 14 февраля. Мы живем и любим свою родину Россию, поэтому,считаю своей обязанностью популяризировать наши, русские праздники! Поэтому решила к этому дню провести чаепитие-развлечение с родителями для детей подготовительной группы.

Заранее мы изготовили подарки в виде ромашек из бумаги.

Публикация «День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)» размещена в разделах

День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)
Фото №1 июля наша страна уже ый год отмечает День Семьи любви и верности

К 17-00 пришли родители, принесли угощение к чаепитию, мы расставили столы по кругу и дружно расположились для просмотра мультфильма "Сказание о Петре и Февронии". Этот мультик доступно и интересно повествует о жизни простых людей в 13 веке, проживших честную и достойную семейную жизнь и умерших в один день.

Фото №2 Это альтернативный праздник католическому Дню влюбленных февраля

Далее дети прочитали стихи, посвященные этому дню

На Руси есть сказ о том

как Феврония с Петром

были парою примерной

дружной, любящей и верной!

Много бед перенесли

но расстаться не смогли

верой-правдой брак держали

и друг друга уважали.

Пролетела та пора,

нет Февроньи, нет Петра.

Но они пример семьи,

честной, искренней любви!

-Так, что же такое СЕМЬЯ?

Семья-это мы, семья-это Я

семья-это папа и мама моя,

семья-это Дима, братишка родной,

семья-это котик пушистенький мой!

семья-это бабушки две дорогие,

семья-и сестренки мои озорные,

семья-это крестная, тети и дядя,

семья-это елка в красивом наряде

семья-это праздник за круглым столом,

семья-это счастье, семья-это дом!

А потом к нам в гости пришла Фея, которая провела с нами веселые игры, задорные танцы, смешные загадки!

Заранее мы изготовили подарки в виде ромашек из бумаги Публикация День Семьи Любви и верности фотоотчет размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля Семья Все материалы по теме семьи Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль К пришли родители принесли угощение к чаепитию мы расставили столы по кругу и дружно расположились для просмотра мультфильма Сказание о Петре и Февронии

Родители тоже не удержались и приняли активное участи в нашем празднике!

Фото №3 Этот мультик доступно и интересно повествует о жизни простых людей в веке проживших честную и достойную семейную жизнь и умерших в один день Фото №4 Пролетела та пора нет Февроньи нет Петра
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в СОГБУ СРЦН «Теремок» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этот день мы.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Роль семьи в воспитании ребенка. Если взять Любовь и Верность, к ним добавить чувство Нежность, все умножить на года, то получится.

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности!»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности!» Фотоотчет о проведении праздника" День семьи, любви и верности" Воспитатель :Семина В. В. Бондарева Е. В. «…Только там, где царят любовь и.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Как и все я в своей группе провела развлечение посвященный "Дню семьи, любви и верности". В этот день мы пригласили на свой праздник детей.

Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности»Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности» 08.07.2016 года на базе ГКУ СО КК "Кущевский СРЦН" проведена празднично-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященной.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 15 мая в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение,посвященное Дню семьи,любви и верности. Так как мы живем в селе,а сейчас.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Бунеева Екатерина Владимировна Воспитатель Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад Звёздочка г. Черногорск.

Летнее развлечение «День семьи, любви и верности» Летнее развлечение для средней и старшей группы «День семьи, любви и верности» Ведущая: День семьи, любви и верности. С 2008 года отмечают.

Праздник «День семьи, любви и верности» Цель: обогатить знания детей о культурном наследии и семейных традициях. Задачи: 1. Способствовать формированию знаний детей о празднике.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Семьи, Любви и верности (фотоотчет)
Опубликовано: 14 июля 2017 в 11:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД