Лучший педагог года

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки» (7 фото)

Светлана Ефременко
Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»

У нас в детском саду прошел конкурс на лучшее дидактическое пособие, так как я работаю воспитателем на первой младшей группе, то и пособие создавала на соответствующий возраст.

Актуальность:

В педагогической среде умение делать что-то своими руками чуть ли не обязательное условие успешной работы. Коллеги меня поймут, сколько игр и пособий нам приходится вырезать, клеить, собирать. Это не всегда связано с недостатком средств на необходимые игры, пособия, часто в продаже просто нет нужных игрушек.

Публикация «Дидактические игры „Дикие и домашние животные“, „Матрешки“» размещена в разделах

Задачи: Развитие мелкой моторики рук, совершенствовать движения рук, произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память, речь детей.

Задание №1

Отгадай по тени какое животное изображено.

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»

Задание №2

Назови животных, где они живут?

Фото «Матрешки»

Задание №3

Расставь животных на нужную картинку (лес или двор, совмещая силуэты.

Дидактические игры «Дикие и домашние животные», - фото
Фото №1 У нас в детском саду прошел конкурс на лучшее

Вторая дидактическая игра была изготовлена из текстиля.

Дидактические игры из фетра и текстиля - это замечательная развивающая среда для малыша. Играя в них, малыш развивает фантазию, мышление, чувство цвета и мелкую моторику пальчиков. Поэтому я решила своими руками сделать игры, которые мы можем использовать в своей работе с детьми 2-3 лет.

Игра " Матрешки"

Фото №2 Дидактические игры дидактическое пособие так как я работаю воспитателем на первой младшей группе то и пособие создавала на соответствующий возраст

Задачи:Закреплять понятия большая и маленькая матрешка. Развивать фантазию, мышление, чувство цвета и мелкую моторику рук.

Задание 1 Найди одинаковых по рисунку матрешек.

Задание 2 Разложи матрешек по порядку, от большой к маленькой

Задание 3 Посади матрешек друг к другу в кармашек по порядку, начни с большой.

Фото №3 Актуальность В педагогической среде умение делать что то своими руками чуть ли не обязательное условие успешной работы Фото №4 Коллеги меня поймут сколько игр и пособий нам приходится вырезать клеить собирать
Публикации по теме:

Дидактические игры по теме «Дикие животные» Игра «Назови по порядку» Цель: развивать зрительную память и внимание, активизировать словарь существительных по теме. На картинки посмотри.

Дикие и домашние животные Программное содержание: Продолжать знакомить детей с дикими и домашними животными; Учить узнавать и правильно называть животных ; Продолжать.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Задачи: закреплять знания детей о диких и домашних животных. Формировать умение различать животных и их детенышей, правильно соотносить.

Конспект проведения игры по методике развития речи по наглядному пособию «Дикие и домашние животные и их детеныши»Конспект проведения игры по методике развития речи по наглядному пособию «Дикие и домашние животные и их детеныши» Оборудование: наглядное пособие: (парные, на липучках)собака большая, два щенка; кошка большая, котенок; свинья большая, поросенок; курица.

Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные»Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Лэпбук - это отличный способ систематизировать свою работу с детьми по выбранной теме. Данный вид пособия позволит воспитателю сохранить.

Макеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мирМакеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мир Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

НОД «Домашние и дикие животные» Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания детей.

План-конспект логоритмической НОД по теме «Дикие животные, домашние животные» во второй младшей группе «Веселое путешествие» План-конспект непосредственно-образовательной деятельности познавательно-речевого развития детей во 2 младшей группе (Логоритмика) Лексическая.

Растём и развиваемся вместе. Интерактивные игры для детей 2–4 лет и их родителей по теме «Животные: домашние и дикие (лесные)» Уважаемые мамы и папы! Давайте вместе с вами поможем нашим ребятам расти и развиваться. Предлагаю вашему вниманию две игры по теме «Животные:.

Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные»Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные» Уголок природы в своей группе я пополнила двумя новыми познавательными играми:1 "Зоопарк"- с животными разных континентов. Вольеры животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры «Дикие и домашние животные», «Матрешки»
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 12:52
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД