Лучший педагог года

Дидактическая игра по математике для детей старшего дошкольного возраста «Принцесса Осьминожка и принц Жабуня» (2 фото)

Наталья Кобылкина
Дидактическая игра по математике для детей старшего дошкольного возраста «Принцесса Осьминожка и принц Жабуня»

Дидактическая игра по математике для детей старшего дошкольного возраста «Принцесса Осьминожка и принц Жабуня»

«Принцесса Осьминожка и принц Жабуня»

Фото «Принцесса Осьминожка и принц Жабуня»

Образовательная область «Познавательное развитие».

Цель: развивать у детей ориентировку в пространстве.

Задачи:

Публикация «Дидактическая игра по математике для детей старшего дошкольного возраста „Принцесса Осьминожка и принц Жабуня“» размещена в разделах

- закреплять цвета и их оттенки, навыки количественного и порядкового счёта, положение в пространстве «вокруг», «перед», «за», «на», «справа», слева», «между», «через один», «попарно», и т. д.

- воспитывать умение делать выбор согласно гендерной принадлежности, художественный вкус, аккуратность.

Ход игры:

1 вариант. Воспитатель предлагает ребёнку выполнить красивый узор на салфетке, располагая элементы в различных направлениях «по кругу», «крестом»,

«через один» и т. д.

2 вариант. В зависимости от пола ребёнка предложить выбрать по-своему усмотрению и расположить красивые камушки в различном количестве в различных направлениях вокруг Осьминожки или Жабуни.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Моя семья» для детей старшего дошкольного возраста Содержание игры 1 этап-Работа с макетом. Ребенок, выбирая образ- макеты (папы, мамы, брата или сестры и себя бабушка, дедушка и т. д.).

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Щипковые струнные инструменты» Цель: Познакомить детей с щипковыми струнными инструментами. Задачи: 1. Развивать музыкальный слух. 2. Учить различать по внешнему виду.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Сложи якутский орнамент»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Сложи якутский орнамент» Все мы знаем: без игры не может быть полноценного умственного развития. Именно через игру маленький человек постигает окружающий мир.

Дидактическая игра на развитие меткости «Футбольный мяч» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра на развитие меткости «Футбольный мяч» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Футбольный мяч" (для детей старшего дошкольного возраста) Описание: Дидактическая игра представляет собой большой круг.

Дидактическая игра «Петербургская азбука» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Петербургская азбука» для детей старшего дошкольного возраста Цель: закреплять у детей знания о памятниках и архитектурных сооружениях нашего города. Оборудование: картинки с изображением памятников.

Дидактическая игра по патриотическому воспитанию для детей среднего и старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по патриотическому воспитанию для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Собери и угадай" Цель игры: закрепить представление детей о достопримечательностях города. Для того,чтобы изготовить.

Дидактическая игра «Тело человека» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Тело человека» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Тело человека»Задачи: Обучающая: - знакомить детей со строением человеческого тела, о назначении отдельных частей;.

Дидактическая игра «Тольяттинское лото» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Тольяттинское лото» для детей старшего дошкольного возраста Цель: расширять знания детей о родном городе Тольятти, упражнять в группировке карточек с определенной тематикой, развивать мышление и память.

Дидактическая игра «Животные» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Животные» для детей старшего дошкольного возраста Как много разных животных на свете, Запомнить их сможем мы без труда, Ведь мы очень умные, смелые дети, Вы нам подскажите лишь где их еда?.

Музыкально-дидактическая игра «Ритмическая мозаика» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра разработана музыкальным руководителем Снытниковой Ольгой Германовной МАДОУ «Центр развития ребенка д/с №144» Пермь 2014.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по математике для детей старшего дошкольного возраста «Принцесса Осьминожка и принц Жабуня»
Опубликовано: 5 ноября 2015 в 18:45
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД