Получи документы

Дидактическая игра «Гусеница»

Наталия Морозова
Дидактическая игра «Гусеница»

Это пособие предоставляет большие возможности для развития ребёнка. Взрослый рассказывает малышу удивительную сказку с продолжением про жизнь и встречи весёлой гусеницы.

Детям раннего возраста необходимо неоднократное повторение отдельных частей сказки. Это пособие может быть долгое время интересным для малыша и сохранять развивающий эффект.

Сделать это пособие просто. Берётся плотный картон или фанера,обтягивается белой тканью. В центре прикрепляется гусеница. Тело гусеницы, мы связали. Перед гусеницей цветок заколка) с колокольчиком. По всему полю в определённых местах пришиты липучки (над головой гусеницы (для шляпки, под туловищем, под цветком. К пособию предусматриваются дополнительные детали, которые могут быть самыми разнообразными. Они добавляются и меняются в процессе работы. Большую помощь оказывают готовые детали, купленные в магазине. На все эти детали крепятся липучки.

Публикация «Дидактическая игра „Гусеница“» размещена в разделах

Примерное содержание частей сказки про гусеницу.

«Прогулка»

-Сегодня хорошая погода. В окошко светит солнышко. (Прикрепляем солнышко над гусеницей в правом углу) Гусеница собирается гулять. Ей надо надеть шляпку. Выбери для неё шляпку и прикрепи её.(Ребёнок выбирает шляпку и крепит над головой гусеницы на липучку.) Спасибо!

«Спать пора»

-Гусеница очень устала. Она умылась. Приготовила себе постель. Под каждую ножку ей нужно положить красивую мягкую подушечку. (Подушечки крепятся в соответствии с цветом ниток вышитого контура липучек. Таким образом дети повторяют названия основных цветов. Работа проводится с каждой подушечкой отдельно.) Ты помог гусенице? Пожелай ей спокойной ночи.

Публикации по теме:

Авторское многофункциональное дидактическое пособие «Весёлая гусеница»Авторское многофункциональное дидактическое пособие «Весёлая гусеница» Приветствую Вас, уважаемые посетители моего блога! Сегодня я хочу представить вам многофункциональное дидактическое пособие "Весёлая гусеница".

Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы»Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы» Пособие «Весёлые гусеницы» связано крючком из отдельных деталей /кружочков/. Голова, туловище и кружок с хвостиком отличаются друг от.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Гусеница»
Опубликовано: 2 ноября 2014 в 17:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД