Папки-передвижки

Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах (2 фото)

Наталья Желованова
Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах

Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию. Простую дидактическую игру для деток по ФЭМП. Еще ее можно использовать для запоминания основных цветов.

Эту игру я сделала сама своими руками. Для этого понадобилось листы цветного картона. И листы белого картона. На цветном картоне вырезала геометрические фигуры (круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник). Затем цветной картон и белый склеила между собой. Получились окошечки.

Публикация «Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах» размещена в разделах

Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах

После этого у вас останутся геометрические фигуры (круг, овал, треугольник, квадрат, прямоугольник) и все разного цвета. Ребенку нужно собрать все геометрические фигуры в нужные отверстия. И обязательно по цвету. Можно потом попросить ребенка поменять все цветами. Можно пофантазировать, пусть ребенок сам положит как хочет геометрические фигуры.

Фото №1 Всем добрый день Хочу представить вашему вниманию

Цель дидактической игры : продолжать обучать геометрические фигуры.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Кони богатырские»Дидактическая игра по математике «Кони богатырские» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Приближается замечательный праздник 23 февраля, и на сайте становится все больше и больше материалов.

Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик»Дидактическая игра по математике для среднего дошкольного возраста «Геометрический коврик» Занятия по математике стараюсь с детьми проводить в разнообразных формах, использую разнообразные методы, приемы, дидактические игры и упражнения,.

Дидактическая игра по математике «Кубик-рубик»Дидактическая игра по математике «Кубик-рубик» Материалы: для изготовления игры нам потребуется: белый картон, цветной картон любого цвета (я использовала 4 цвета, так как данная дидактическая.

Дидактическая игра по математике «Помоги пчелке»Дидактическая игра по математике «Помоги пчелке» Многофункциональная дидактическая игра по математике: Очень нравиться детям,играют с огромным удовольствием. Используется на любом занятии.

Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по математике «Волшебная бабочка» для среднего дошкольного возраста Кто с детских лет занимается Математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра по математике «Сделай картинку»Дидактическая игра по математике «Сделай картинку» Цель: формировать навыки видеть форму в предмете, соотносить форму прорези и вкладки, составлять целое из разных геометрических форм и их.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место»Напольно-дидактическая игра по математике «Найди свое место» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по закреплению представлений о геометрических фигурах
Опубликовано: 2 октября 2016 в 14:41
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД