Лучший педагог года

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» (8 фото)

Ирина Баринова
Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»

Ирина Баринова

Дидактическая игра : "Подбери по цвету".

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»

Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному развитию для детей 4-5 лет. Заготовку к этой игре я нашла в интернете, она меня заинтересовала и я решила смастерить её для своих детишек. В эту игру можно играть в детском саду, а так же дома вместе с родителями.

Публикация «Дидактическая игра с прищепками „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Фото «Подбери по цвету»

Атрибуты : круг с цветными секторами, деревянные прищепки с разноцветными картинками.

Дидактическая игра с прищепками - фото
Фото №1 Ирина Баринова

Описание игры : ребёнку предлагается прикрепить представленные прищепки с разными картинками к кругу с разноцветными секторами, назвать изображённый предмет и его цвет. В дидактическую игру может играть как один, так и несколько детей.

Образовательные задачи :

-развивать умение различать и называть основные цвета (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый);

-учить группировать предметы по цвету;

-развивать моторику пальцев рук (прищепки);

-развивать усидчивость;

-развивать речь.

Цели : закрепить представления детей о шести цветах; способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики пальцев рук; а так же развитию сенсорного восприятия.

Вот так с удовольствием играют мои детишки!Сами придумали (крути барабан) выпадает сектор с цветом и к нему нужно выбрать правильную картинку на прищепке

Дидактические игры Дидактическая игра Подбери по цвету Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному развитию для детей лет Заготовку к этой игре я нашла в интернете она меня заинтересовала и я решила смастерить её для своих детишек В эту игру можно играть в детском саду а так же дома вместе с родителями

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками»Дидактическая игра «Игры для развития речи с прищепками» Данная игра рассчитана для детей 3-7 лет. Игру могут использовать не только учителя-логопеды, воспитатели, а так же родители. Особенность.

Дидактическая игра по математике «Математические часы» с прищепкамиДидактическая игра по математике «Математические часы» с прищепками Дидактическая игра «Математические часы» с прищепками. Материал: игровое поле- круг (лист ламинированный) на нем изображены определенные.

Дидактическая игра «Подбери цвет»Дидактическая игра «Подбери цвет» Дидактическая игра по цветотерапии : «ПОДБЕРИ ЦВЕТ» Цель: целью игры является обучение детей умению определять цвет предметов, осознавать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету».Дидактическая игра «Подбери по цвету». Презентация игры Я представляю дидактическую игру «Подбери по цвету». Участвовать в игре могут от одного до трех игроков. Материал игры.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра «Подбери по цвету» Цель: Развитие сенсорного восприятия Задачи:1. Развивать умение различать и называть основные цвета.

Дидактическая игра «Подбери слог»Дидактическая игра «Подбери слог» Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: учить читать слоги и слова. Задачи: - учить ребёнка составлять слова.

Дидактическая игра «Подбери эмоцию»Дидактическая игра «Подбери эмоцию» Дидактическая игра "Подбери эмоцию" Цель: Развитие коммуникативных навыков. Программные задачи: - Продолжать знакомить детей с различными.

Дидактическая игра с прищепками «Поле чудес»Дидактическая игра с прищепками «Поле чудес» Цель: Закреплять умение различать и называть цвета. Развивать мелкую моторику рук. Помочь детям усвоить понятия "много", "мало", "один",.

Дидактическая игра с прищепками своими рукамиДидактическая игра с прищепками своими руками В настоящее время в детский сад поступает всё больше детей с нарушением речи, внимания, не усидчивые, гиперактивные. Современного ребёнка.

Игра по сенсорному развитию «Подбери по цвету».Игра по сенсорному развитию «Подбери по цвету». Как уже говорилось ранее, педагоги дошкольных учреждений очень много делают своими руками, вот и я хочу представить ещё одну игру. Куклы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 00:28
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД