Лучший педагог года

Дидактическая игра «Расскажи сказку» (2 фото)

Алёна Панурьева
Дидактическая игра «Расскажи сказку»

Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать умение располагать в правильной последовательности картинки, развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику; формировать умение ориентироваться в пространстве; воспитывать любовь к сказке.

Игра для детей от 3 до 6 лет.

Для игры прилагаются игровых полей к сказкам «Теремок», «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», «Заюшкина избушка» и 15 сказочных персонажей.

Публикация «Дидактическая игра „Расскажи сказку“» размещена в разделах

Материал: картон, цветная бумага, картинки героев сказки, бельевые прищепки, двухсторонний скотч.

Варианты игры:

1. Дети рассказывают сказку, используя игровые картинки;

2. Дети располагают персонажей сказки в правильной последовательности;

3. Театрализованная постановка сказки по ролям;

4. Игры на пространственное ориентирование: «Назови кто справа-слева от персонажа», «Далеко-близко».

Примечания:

1. Дети в возрасте 3-4 лет с помощью взрослого определяют игровое поле для определенной сказки и рассказывают сказку или расставляют последовательно картинки, вместе с воспитателем.

2. Дети в возрасте 5-6 лет самостоятельно выбирают и определяют игровое поле, самостоятельно рассказывают сказки и расставляют персонажей в определенной последовательности.

Дидактическая игра «Расскажи сказку»
Фото «Расскажи сказку»
Публикации по теме:

«Ты детям сказку расскажи…» «Основные положения, необходимые воспитателю при работе с родителями» Прежде чем начать работу с родителями и детьми по реализации программы, воспитатель должен обдумать, усвоить, принять несколько положений:.

Дидактическая игра «Назови сказку по картинкам-подсказкам».Дидактическая игра «Назови сказку по картинкам-подсказкам». Подходит к завершению 2015 год, объявленный Годом Литературы. В конце ноября у нас состоится педсовет по этой теме. Каждая группа взяла.

Дидактическая игра «Придумай сказку» Дидактическая игра «Придумай сказку» Возрастная категория детей: 5-7 лет Количество участников детей: 3-5 чел. Цель игры:[/b] - формировать.

Дидактическая игра «Расскажи о своей улице». Дидактические задачи: 1. Учить детей читать и понимать текст, записанный буквами и картинками. 2. Дать детям образец рассказа о своей улице.

Дидактическая игра «Расскажи сказку»Дидактическая игра «Расскажи сказку» Задачи: 1. Закрепить знания героев сказок "Репка" и "Теремок". 2. Формировать связную речь. 3. Формировать элементарные математические представления.

Дидактическая игра «Сочини сказку»Дидактическая игра «Сочини сказку» Цель: Развивать у детей мышление, логику, лексический и грамматический строй речи, связную речь. Форма работы: индивидуальная, парная.

Комплексное занятие «Расскажи другу сказку» Цель. Знакомить с различными жанрами устного народного творчества, формировать умение по серии картинок составлять «диафильм» с участием.

Конспект по развитию речи. Расскажи сказку «Курочка Ряба» КОНСПЕКТ НОД ОО «Речевое развитие» Рассказывание сказки «Курочка Ряба» для детей младшей Воспитатель: Ольга Валентиновна Шерстенникова.

Проект для ясельной группы «Сказку расскажи» Проект для ясельной группы «Сказку, расскажи». Составила: воспитатель Романченко Н. В. Введение. Маленькие дети очень любят слушать интересные.

Развивающее дидактическое пособие «Расскажи сказку» используется для развития речи и мелкой моторики дошкольниковРазвивающее дидактическое пособие «Расскажи сказку» используется для развития речи и мелкой моторики дошкольников Развивающее дидактическое пособие: «Расскажи сказку» Цель: учить детей при помощи наглядного материала самостоятельно рассказывать знакомые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Расскажи сказку»
Опубликовано: 5 мая 2016 в 22:34
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД