Папки-передвижки

Дидактическая игра «Составь слово по первым буквам» (4 фото)

Светлана Захарова
Дидактическая игра «Составь слово по первым буквам»

Дидактическая игра: «Составь слово по первым буквам» (для детей от 5-7 лет)

Цель: обучить дошкольников звукобуквенному анализу слова.

Задачи:

- развивать фонетическое восприятие,

- закрепить буквенный состав слова,

- развивать внимание, логическое мышление, память,

- развивать мелкую моторики,

-закрепить навык чтения,

Материалы: карточки с картинками (формата А 4) и кармашками для букв, карточки с буквами.

Кол-во участников: 1-3 человек

Публикация «Дидактическая игра „Составь слово по первым буквам“» размещена в разделах

Ход игры: в игре могут принимать участие дети (1-3 человек, как самостоятельно, так и с помощью взрослого.

Ребенок берет карточку с картинками и карточки с буквами. Нужно выбрать те карточки с буквами, которые соответствуют первой букве изображенного предмета. Если все буквы будут выставлены правильно, то можно будет прочесть СЛОВО. Карточки с картинками в игре постоянно пополняются. Дополнительное задание: определить количество слогов в слове.

Дидактическая игра «Составь слово по первым буквам»
Фото «Составь слово по первым буквам»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Составь слово по первым буквам для детей от лет Цель обучить дошкольников звукобуквенному анализу слова
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Поймай слово за хвост»Дидактическая игра «Поймай слово за хвост» Мир, в который приходит ребенок, разнообразен и богат. Ему необходимы знания, которые помогут ознакомится с окружающей действительностью.

Дидактическая игра «Читаем по первым буквам»Дидактическая игра «Читаем по первым буквам» Данное дидактическое пособие может быть использовано подгрупповых и индивидуальных занятиях с детьми старшего дошкольного возраста. Рассчитано.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «Добавь слово» Дидактическая задача: -упражнять детей в правильном обозначении положения предмета по отношению к себе -развивать ориентировку в пространстве.

Дидактическая игра по ПДД «Составь знак и назови его»Дидактическая игра по ПДД «Составь знак и назови его» Количество машин и их скорости на улицах и дорогах в нашей стране растет с каждым годом и будет прогрессировать. Все это приводит к увеличению.

Дидактическая игра по развитию речи детей среднего и старшего дошкольного возраста «Собери картинку и составь рассказ»Дидактическая игра по развитию речи детей среднего и старшего дошкольного возраста «Собери картинку и составь рассказ» .

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» Игра, как универсальное пособие Сегодня покажу вам, коллеги, как я выходила из положения, когда надо было закрепить какой-то материал,.

Дидактическая игра «Составь натюрморт»Дидактическая игра «Составь натюрморт» Методическое пособие Образовательная область: Художественное творчество. ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Составь натюрморт» ЧДОУ " Детский сад Колибри".

Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам»Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам» Дидактическая игра "Составь сказку по картинкам". Цель игры: Развивает память, внимание, речь, помогает обогатить словарный запас, дети.

Мини-проект по русскому языку для учащихся 5 класса «Слово». Изучаем слово «жизнь»Мини-проект по русскому языку для учащихся 5 класса «Слово». Изучаем слово «жизнь» Мини – проект по русскому языку «Слово» 5 класс Разработала Николаева Н. А. -воспитатель Автор: Как на ярмарке на нашей продавал купец словечко,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Составь слово по первым буквам»
Опубликовано: 21 января 2017 в 10:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД