МААМ-картинки

Дидактические игры по математике. (2 фото)

Светлана Орлова
Дидактические игры по математике.

Математика

- это точная и трудная наука. Как помочь детям разобраться в ней? Для своих малышей я сделала яркие и привлекающие внимание карточки. Использую эти карточки как дидактическое пособие на занятиях, в совместной деятельности с детьми, индивидуально, для диагностики. Они развивают внимание, умение соотносить число с цифрой, закрепляют счет.

Публикация «Дидактические игры по математике,» размещена в разделах

Дидактические игры по математике.
Фото №1 Математика это точная и трудная наука

Заниматься по карточкам мы начали со 2-й младшей группы. сначала это были игры: "Найди один и много", "Найди такую же". В средней группе я использую эти карточки вместе с цифрами: "Соотнеси количество предметов на картинке с цифрой", "Выбери карточки с числом 4 (5, 2 и т. д.)". Раздаю карточки детям, а затем показываю цифру, те у кого карточка с соответствующим числом подходят ко мне. Все зависит от вашей фантазии и опыта.

Детям игры с карточками никогда не надоедают, потому что они привлекают своей яркостью, разнообразием, доступностью. Я постепенно пополняю количество карточек, а дети с удовольствием отыскивают новые.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Бабочки на цветочной полянке»Дидактическое пособие «Бабочки на цветочной полянке» Дидактические игры –это игры только для ребёнка, а для взрослого –это способ обучения и закрепления материала. Играя, ребёнок приобретает.

Пособие для ознакомления детей с понятием «Сутки».Пособие для ознакомления детей с понятием «Сутки». Пособие для ознакомления детей с понятием "сутки". Наступил новый год, закончился старый. Что же можно сделать из старого ненужного календаря?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по математике.
Опубликовано: 7 февраля 2013 в 17:14
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД