МААМ-картинки

Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе «Чудо-дерево» (5 фото)

Kсения Kомлева
Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе «Чудо-дерево»

ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ЧУДО - ДЕРЕВО»

Авторы: Куклина Ольга Николаевна, Комлева Ксения Александровна

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию дидактическое пособие «Чудо-дерево», которое может выступать в качестве календаря природы. С помощью него в группе можно наглядно увидеть сезонные изменения в природе. Пособие может использоваться для детей как раннего, так и старшего возраста.

Публикация «Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Макет дерева выполнен из материала полиплекс – он легкий, легко режется ножом, а сверху дерево мы обклеили разноцветной самоклеящейся бумагой.

Идея пособия – дерево, на котором одновременно показаны четыре времени года. Дети наглядно видят те изменения, происходящие в природе в течении года.

Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе «Чудо-дерево»

Зимняя сторона – голубого цвета, на дереве снежинки, у подножия дети могут рассмотреть берлогу, в которой спит медведь или любое другое животное, впадающее в спячку. Весной дерево – нежно зеленого цвета, на нем появляются цветочки, а у подножия расцветает подснежник, ландыш или любой весенний цветок,в соответствии с периодом весны

Фото «Чудо-дерево»

Лето на нашем дереве обозначено ярко зеленая цветом с крупными кленовыми листочками, а под деревом распустился одуванчик.

Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе - фото

В течение летнего сезона экспозиция дерева может дополняться, пополняться и обновляться по вашему желанию и требованиям детей. Осень - это желтая сторона, с красивыми яркими яблоками, под деревом ребята найдут грибы, но не только съедобные, а и ядовитые.

Фото №1 С помощью него в группе можно наглядно увидеть сезонные изменения в природе

На дереве для ребят в течение года могут появляться картинки, задания, загадки, маленькие сюрпризы. На разных сторонах одного времени года (угол дерева) можно рассматривать разнообразие сезонных изменений на всех широтах и территориальных поясах России, изучать особенности других стран и континентов.

Фото №2 Пособие может использоваться для детей как раннего так и старшего возраста

Все зависит от вашего творчества и фантазии. УДАЧИ!

Публикации по теме:

Авторское дидактическое пособие «Чудо — дерево»Авторское дидактическое пособие «Чудо — дерево» Предлагаю вашему вниманию авторское дидактическое пособие «Чудо - дерево» Цель данного пособия - развитие мелкой моторики, формирование.

Дидактическое пособие «Дерево времена года».Дидактическое пособие «Дерево времена года». Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие "Дерево времена года".Однажды в магазине я увидела очень интересное дидактическое пособие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по изучению сезонных изменений в природе «Чудо-дерево»
Опубликовано: 25 октября 2014 в 17:38
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД