Папки-передвижки

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе (7 фото)

Анна Царевская
Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе

Для реализации здоровьесберегательной технологии в соответствии с ФГОС ДО в младшей группе смастерила дорожку здоровья. Для ее изготовления были использованы материалы разной фактуры и цвета, при этом учитывались безопасность и практичность. За основу взяты напольные пазлы из пенного материала.

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО «Дорожка здоровья» в младшей группе

"Море" - веселые морские обитатели выполнены из фетра, основное оформление - пуговицы разного диаметра и цвета.

Публикация «Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО „Дорожка здоровья“ в младшей группе» размещена в разделах

Фото «Дорожка здоровья»

"Пушистики" - пампоны, выполнены из пряжи для вязания.

Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС ДО  в младшей группе - фото

"Мостик через речку" - изготовлено из шпажек (острые концы обрезаны, пришитых к основе, фетра и фигур рыбок.

Фото №1 Для реализации

"Звездочки" - пластмассовый конструктор, пришитый к основе.

Фото №2 Здоровьесберегающие технологии в ДОУ здоровьесберегательной технологии в соответствии с ФГОС ДО в младшей группе смастерила дорожку здоровья

"Косички" - из пряжи для вязания сплетены косички и выложены дорожкой.

Фото №3 Для ее изготовления были использованы материалы разной фактуры и цвета при этом учитывались безопасность и практичность

"Цветочная полянка" - полянка выполнена из фетра, цветы - из губок разного цвета.

Фото №4 За основу взяты напольные пазлы из пенного материала

"Ёжик" - изготовлено из фетра и меха.

Такая дорожка здоровья очень удобна в применении, пазлы по желанию можно менять местами, в собранном виде она компактна, легко обрабатывается.

Публикации по теме:

«Характеристика здоровьесберегающей технологии» (выступление на педсовете)«Характеристика здоровьесберегающей технологии» (выступление на педсовете) «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических.

Реализация регионального компонента в ДОУ с учётом ФГОСРеализация регионального компонента в ДОУ с учётом ФГОС С введением в дошкольное образование ФГОС ДО среди направлений образовательной программы дошкольного учреждения важное место занимает.

Безопасная дорожка здоровья в группе раннего развития 1,5–2 летБезопасная дорожка здоровья в группе раннего развития 1,5–2 лет В нашей группе была дорожка здоровья в виде деревянных коробов, наполненных различным материалом (ореховой шелухой, тубусами от киндеров,.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Фотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПРФотоотчёт об использовании нетрадиционной здоровьесберегающей технологии игровой стретчинг в группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Липецкая область Фотоотчёт.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Конспект НОД по математическому развитию с использованием игровой и здоровьесберегающей технологии Цель: Создать условия для применения детьми в игровой ситуации знаний математического содержания Задачи: Развивать у детей умение соотносить.

Конспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группыКонспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группы Конспект занятия по здоровьесберегающей технологии кинезиологии с детьми подготовительной группы с задержкой психического развития. Разработан:.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Опыт работы по использованию методики С. и Е. Железновых «Музыка с мамой» как здоровьесберегающей технологии В соответствии с современными требованиями одной из программ, которые я использую на практике по здоровьесбережению в детском саду, является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Реализация здоровьесберегающей технологии по ФГОС до «Дорожка здоровья» в младшей группе
Опубликовано: 23 мая 2020 в 19:28
+268Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД