Получи документы

Консультация «ФГОС в дошкольном образовании»

Ольга Колмакова
Консультация «ФГОС в дошкольном образовании»

Для работников детских садов очень важно, что дошкольное образование стало приоритетным в нашем государстве. ФГОС должен быть нацелен на главный результат- социализацию ребёнка, потребность в творчестве, люб0знательн0сть. Один из основополагающих тезисов Стандарта- дошкольное детство должно быть разнообразным, заложены условия и программы развития, позволяющие учесть разнообразие детей, родителей, где дети могут реализовать свою индивидуальность. Ребёнок должен овладеть умением жить в мире с самим собой, научиться учиться. Внедрение в образовательный процесс ФГОС требует тщательного анализа педагогической деятельности. Особое место занимает методическая работа педагогов, цель которой – создать такую образовательную среду, где полностью реализуется профессиональный потенциал каждого педагога и всего педагогического коллектива в условиях внедрения ФГОС. Для обеспечения качества дошкольного образования важен профессиональный уровень педагогов. С введением ФГОС больше внимания нужно уделять работе с родителями воспитанников. Взаимодействие с родителями построено на принципах- доброжелательности, индивидуального подхода, сотрудничество, но не наставничество. Формы взаимодействия детского сада и семьи разнообразные : круглые столы по темам, семейные спортивные встречи, почта и телефон доверия, конкурс семейных талантов,интеллектуальные ринги детей и родителей, аукцион секретов воспитания. Ребёнок полноценно развивается при наличии семьи и детского сада. Семья формирует любовь к близким и родным, доверие и открытость миру. Изменения, происходящие в сфере дошкольного образования, направлены прежде всего на улучшение его качества, Начинать и внедрять что-то новое- дело трудное, но интересное! И как говорила М. Монтессори: любая реформа должна опираться на личность человека, если мы будем следовать этому правилу, ребёнок будет не обременять нас, а проявит себя как самое великое и утешительное чудо природы!

Публикация «Консультация „ФГОС в дошкольном образовании“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Консультация «Исследовательские методы обучения в дошкольном образовании» Детская любознательность, если её удаётся сохранить, даёт постоянный стимул к развитию. Н. С. Лейтес Стремление наблюдать и экспериментировать,.

Мои инновации в дошкольном образовании Я не знаю, кто и какизобрел мультфильмы, Но без них сейчас никак жить бы не смогли мы. Без смешариков смешных, ежика с лисенком, Без мартышек.

Информационные технологии в дошкольном образовании В начале XXI века человечество вошло в новую стадию своего развития – ученые и политики, предприниматели и педагоги, всё чаще говорят о.

Консультация для педагогов «Инновационные процессы в современном дошкольном образовании» В период социально-экономических изменений в России, когда происходит переоценка всей системы общественных отношений, изменения происходят.

Инновационные технологии в дошкольном образовании В настоящее время педагогическими коллективами ДОУ интенсивно внедряется в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов.

Консультация для педагогов «Использование технологии «Образовательное путешествие» в дошкольном образовании» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Улыбка» Южноуральского городского округа 457040, Россия, Челябинская.

Педагогические технологии в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС В настоящее время педагогические коллективы ДОУ интенсивно внедряют в работу инновационные технологии. Поэтому основная задача педагогов.

Педсовет «Культурные практики в дошкольном образовании» Педсовет «Культурные практики в дошкольном образовании» С выходом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного.

Проектный метод в дошкольном образовании Проектный метод в дошкольном образовании. На сегодняшний день система развития дошкольного образования находится в ситуации существенных.

Здороеьесберегающие технологии в дошкольном образовании В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «ФГОС в дошкольном образовании»
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 04:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД