МААМ-картинки

Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования (15 фото)

татьяна завьялова
Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования

Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования

В статье №18 "Закона об образовании" говорится о том, что: "Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте". Родители являются одними из заказчиков на образование. Для успешной реализации введения ФГОС дошкольного образования, необходима помощь родителей. А как же привлечь родителей? Этот вопрос встал и перед нами. С чего мы начали? Начали мы с работы с детьми и когда родители увидели первые результаты, то по не многу стали предлагать свою помощь. Совместно с родителями мы пополнили в младшем дошкольном возрасте предметно – развивающую среду по теме: «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста». Родителями были сделаны игры – вкладыши, игры – шнуровки, различные виды пальчикового театра. По не многу мы становились союзниками. Дальше – больше! Педагоги разработали проект по благоустройству территории ДОУ. И опять мы предложили поучаствовать в проекте родителей. В результате мы лучше узнали друг друга. Узнали способности наших родителей. А дети с гордостью говорили: «Это сделал мой папа!». Сейчас ребята посещают старшую группу. Контакт с родителями налажен! Уже сами родители спрашиваю : «Какие ваши планы? Чем мы можем помочь?». Благодаря родителям продолжаем пополнять предметно – развивающую среду группы «Лучики». Ведь педагоги знают: кто вяжет, выпиливает, шьёт и т. д. Приглашаем мы родителей и на наши НОДы. Отлично можно провести в данном случае рефлексию, познавательную беседу. А при проведении праздников родители берут на себя роли персонажей, становятся непосредственными участниками. Легче педагогам, дети гордятся родителями, а у родителей происходит повышение уровня личностного сознания.

Публикация «Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования» размещена в разделах

Вот так, мелкими шажками произошло укрепление взаимоотношений между детьми и родителями, родителями и педагогами. И делали мы это с одной целью – воспитание наших детей. Ведь только от нас зависит, каким ребёнок станет человеком.

В статье Закона об образовании говорится о том что Родители являются первыми педагогами Они обязаны заложить первые основы физического нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте Родители являются одними из заказчиков на образование Для успешной реализации введения Внедрение и реализация ФГОС дошкольного образования необходима помощь родителей А как же привлечь родителей Этот вопрос встал и перед нами С чего мы начали Начали мы с работы с детьми и когда родители увидели первые результаты то по не многу стали предлагать свою помощь Совместно с родителями мы пополнили в младшем дошкольном возрасте предметно развивающую среду по теме Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Родителями были сделаны игры вкладыши игры шнуровки различные виды пальчикового театра По не многу мы становились союзниками Дальше больше Педагоги разработали проект по благоустройству территории ДОУ И опять мы предложили поучаствовать в проекте родителей В результате мы лучше узнали друг друга Узнали способности наших родителей
Публикации по теме:

Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования Статья 18 "Закона об образовании" гласит: "Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного.

Приложение №1 к проекту «Анкета для родителей» Приложение № 1 Анкета для родителей. Забота о здоровье ребёнка и взрослого стала занимать во всём мире приоритетные позиции, поскольку любой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Формы и методы работы с родителями в условиях введения ФГОС дошкольного образования
Опубликовано: 15 декабря 2014 в 16:01
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД