Лучший педагог года

Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста» (2 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста»

Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста»
Фото «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста»

Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста.

Развитие мелкой моторики у детей очень важно для общего развития, чтобы он потом мог писать, одеваться, выполнять различные действия. Начиная с младшей группы я старалась вне занятий тренировать движение рук у детей. Как мы знаем мелкая моторика развивает внимание, мышление, воображение, зрительную и двигательную память, речь. Работа пальчиков это всё, если они у ребёнка развиты, они ловкие, подвижные, то и говорить ребёнок научится очень быстро. Всё это мы делали в форме игры: шнуровали следочки, ощупывали картины на которых находились и мягкие предметы и жёсткие и т. д. Сейчас всё больше детей в детском саду у которых есть нарушение речи. Это на мой взгляд объяснить довольно просто сапожки и ботиночки у наших детей на липучках, куртки на замках. А когда-то ботиночки нужно было шнуровать по несколько раз надень,одежда была с пуговицами, крючками и бантиками. Дети всё это застёгивали, завязывали, шнуровали тем самым тренировали свои пальчики. Вот поэтому раньше у детей мелкая моторика развивалась лучше, а теперь она страдает. От этого страдает и речь детей, поэтому теперь дети с трудом застёгивают пуговицы, а шнурки шнуровать практически не умеют. Вот и приходиться нам воспитателям восполнять эти пробелы. Делать макеты где нужно застёгивать пуговицы, шнуровать ботиночки тем самым и развивать элементарную навыки самообслуживания. Я говорила своим родителям о значении игр на развитие мелкой моторики. Всё это обучение должно быть в виде игры. Предлагала родителям нашу работу продолжать и дома т. е. лепить, рисовать, вырезать и т. д. И обязательно при этом не забывать хвалить детей за то, что они сделали.

Публикация «Фотоотчёт „Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет по теме самообразования «Развитие мелкой моторики у детей младшего и среднего дошкольного возраста»Фотоотчет по теме самообразования «Развитие мелкой моторики у детей младшего и среднего дошкольного возраста» В настоящее время, пожалуй, навряд ли найдется такой человек, которому будет неизвестно о важности развития мелкой моторики и координации.

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста» Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста (возраст 4-5лет)» Важным фактором в формировании.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Добрый день Здравствуйте уважаемые коллеги. Слайд1 Я, Киселева Татьяна Васильевна, работаю воспитателем в МБДОУ детский сад № 17 «Золушка».

Отчёт по самообразованию воспитателя второй младшей группы «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста»Отчёт по самообразованию воспитателя второй младшей группы «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста» Тема самообразования «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста». Карпухиной Ж. А. Работа над темой начата - сентябрь.

Проект «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Подготовила: Гусейнова Маина Керемалиевна. "Источник способностей дарования детей находится на кончиках пальцев" В. А. Сухомлинский Актуальность.

Развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста средствами изобразительного искусства Справка по результатам работы с детьми по теме «Развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста средствами изобразительного.

Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возрастаРазвитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста Мелкая моторика рук – это способность выполнять точные и мелкие движения пальцами рук, в результате скоординированных действий различных.

Родительское собрание «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Родительское собрание «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста» Ход собрания. Тема нашей сегодняшней встречи.

Самообразование. «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста». Отчет по самообразованию Ворожищевой Анны Александровны, воспитателя 2 младшей группы. Тема: «Развитие мелкой моторики рук у детей младшего.

Влияние развития мелкой моторики на развитие речи детей раннего и младшего дошкольного возраста Влияние развития мелкой моторики на развитие речи детей раннего и младшего дошкольного возраста Мамедова Е. В., заместитель заведующего по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 20:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД