Лучший педагог года

Фотоотчёт о занятии по экспериментированию «Воздух и мы» (4 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт о занятии по экспериментированию «Воздух и мы»

Фотоотчёт о занятии по экспериментированию «Воздух и мы»
Фото «Воздух и мы»
Фотоотчёт о занятии по экспериментированию - фото
Фото №1 Экспериментирование Воздух и мы

Экспериментирование – Воздух и мы.

Задачи: познакомить детей и дать представления о свойствах воздуха;

Посмотреть где есть воздух и обнаружить его;

Публикация «Фотоотчёт о занятии по экспериментированию „Воздух и мы“» размещена в разделах

Игры с соломинкой,воздушными шарами, флажками.

Экспериментирование – это очень интересное занятие. С детьми мы проводили много экспериментов одно из них – это воздух. За день до эксперимента я надула несколько шариков и повесила их в группе. Дети видели, какие они большие и красивые. На другой день пока детей ещё не было в группе я несколько шариков под спустила. Когда дети пришли,то они сразу заметили,что некоторые шарики спустились. Мы с ними стали беседовать,а почему это случилось? Вспомнили,что шарики я надувала,т. е. внутри шариков есть воздух. А если шарики спустились – это значит воздух вышел. Я рассказала детям,что воздух находится вокруг нас,мы его вдыхаем и выдыхаем. Предложила детям самим надуть шарики. Конечно это получилось не у всех. Тогда мы решили поиграть с пакетами. Пакетик раскрываем набираем воздух и быстренько закрываем. Кто то из детей делал так, кто то пытался его надуть как шарик. Что то из этого и получилось. Мы запомнили, что воздух мы вдыхаем и выдыхаем. Мы взяли флажки и стали выдыхать воздух,т. е. дуть на них. У нас получился ветерок. Потом мы взяли стакан с водой, опустили туда трубочку и стали тоже дуть. В воде появились пузырьки – это тоже воздух. Детям очень понравилось.

Публикации по теме:

Дети любят рисовать. Фотоотчёт о занятии по рисованиюДети любят рисовать. Фотоотчёт о занятии по рисованию Дети любят рисовать!С этим утверждением трудно поспорить. Малыши и дети постарше очень любят рисовать. Вот почему занятия рисованием вызывают.

Фотоотчёт о занятии «Космический корабль»Фотоотчёт о занятии «Космический корабль» Зера Абсеметова Фото-отчёт занятия «Космический корабль» Добрый вечер коллеги, друзья сайт MAAM.RU. Предлагаю вашему вниманию фото-отчёт.

Фотоотчёт о занятии по физической культуре на тему «День космонавтики»Фотоотчёт о занятии по физической культуре на тему «День космонавтики» Занятие физической культурой на тему"День космонавтики" вид деятельности: физическая культура цель занятия: развивать интерес к физическим.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Моя семья» (старшая группа)Фотоотчёт о занятии по рисованию «Моя семья» (старшая группа) Фотоотчёт по проведённому занятию, по рисованию «Моя семья»в старшей группе МБДОУ «Детский сад №295» г. ПермиВоспитатели группы: Петрова.

Фотоотчёт о занятии по аппликации в средней группе «Собираем урожай!»Фотоотчёт о занятии по аппликации в средней группе «Собираем урожай!» Вот вам морковка, Красная головка, Хвостик зеленый, Вот вам и репка, И огурчик крепкий, Солнцем позлащённый. На рядах капусты Кочны.

Конспект НОД по экспериментированию «А мы опыт проведём-в мир бумаги попадём!» и «Воздух-волшебник» (старшая группа)Конспект НОД по экспериментированию «А мы опыт проведём-в мир бумаги попадём!» и «Воздух-волшебник» (старшая группа) Конспект НОД по экспериментированию «А мы опыт проведём – в мир бумаги попадём!» и «Воздух - волшебник» (старшая группа) Цель: закреплять.

Конспект НОД по экспериментированию на тему: «Невидимый воздух» для старшего дошкольного возраста Цель: создание социальной ситуации для формирования элементарных представлений о воздухе путем использования экспериментирования и опытнической.

Конспект открытого занятия по экспериментированию «Вода, воздух, магнит» Государственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад N8 Приморского района г. Санкт-Петербург Конспект открытого занятия.

Конспект занятия по экспериментированию в подготовительной группе по теме «Воздух»Конспект занятия по экспериментированию в подготовительной группе по теме «Воздух» Программные задачи: 1. Познакомить детей со свойствами воздуха (невидимый, заполняет все пространство, может двигать предметы, находится.

Проект по экспериментированию «Воздух — невидимка» Пояснительная записка. База внедрения проекта: воспитанники средне – старшей группы, родители воспитанников МБДОУ «Детский сад № 18 «Солнышко».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о занятии по экспериментированию «Воздух и мы»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 15:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД