МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» во второй младшей группе (6 фото)

Любовь Архипова
Фотоотчет «Огород на подоконнике» во второй младшей группе

Фотоотчёт огород на подоконнике «Огород, огород – посмотрите, что растёт».

(Вторая младшая группа)

Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Задачи : расширять знания детей о культурных растений;

-продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, помидоры, огурцы, цветы);

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“ во второй младшей группе» размещена в разделах

- обобщать представления детей о необходимости света, тепла влаги, почвы для роста растений;

- продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях;

-развивать наблюдательность замечать изменения в росте растений;

- воспитывать уважение к труду.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» во второй младшей группе
Фото «Огород на подоконнике»

Вот какой лучок посадили мы!

Фотоотчет  во второй младшей группе - фото

Обязательно польем луковицы, чтобы дали в будущем хороший урожай.

Фото №1 Огороды на подоконнике огород на подоконнике Огород огород посмотрите что растёт

Вот и огурчики зацвели.

Фото №2 Вторая младшая группа Цель формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях

Наши ребятишки и цветочки полили!

Фото №3 Вот какой лучок посадили мы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского садаФотоотчет «Огород на подоконнике» в группе детского сада "Огород на подоконнике" в группе детского сада Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно.

Фотоотчет «Мини-опыт «Огород на подоконнике» в средней группеФотоотчет «Мини-опыт «Огород на подоконнике» в средней группе Мини – опыт: «Огород на подоконнике Средняя группа МБДОУ д/с №5 г. Тимашевска Воспитатель: Воронова Валентина Михайловна Цель: Обогащать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель исследования: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Конспект занятия «Огород на подоконнике» в первой младшей группеКонспект занятия «Огород на подоконнике» в первой младшей группе Прошла масленичная неделя, мы проводили зиму и с нетерпением ждем весну. Уже хочется увидеть первоцветы, листочки на деревьях и первую.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе» Вашему вниманию хочу представить выставку на подоконнике. Образовательные задачи: -развитие мышления, воображения, познавательного интереса;.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» во второй младшей группеПознавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» во второй младшей группе Вид проекта: познавательно – игровой. Образовательные области: познавательная, художественно – эстетическая, речевая, социально – коммуникативная.

Проект во второй младшей группе «Наш огород на подоконнике»Проект во второй младшей группе «Наш огород на подоконнике» Проект во второй младшей группе: "Наш огород на подоконнике" Цель: развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских.

Проектная деятельность второй младшей группы «Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике» Цель: Обобщить и расширить знания детей о том: • как ухаживать за растениями в комнатных условиях; • привлечь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике» во второй младшей группе
Опубликовано: 1 мая 2018 в 12:33
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД