МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» (29 фото)

Любовь Фроликова
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

6 апреля 2017 ребята подготовительных групп «Солнышко» и «Речецветик» МБДОУ детского сада комбинированного вида №3 «Ивушка» города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в Пожарную часть города.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»

Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И. Г. Ткаченко.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в пожарную часть“» размещена в разделах

Фото «Экскурсия в пожарную часть»

Ребята прошли по территории, побывали на учебно-тренировочном полигоне, где подготавливаются спасатели и пожарные к действиям по ликвидации очагов пожара. Узнали, что оборудование комплекса позволяет проводить тренировки с целью формирования психологической готовности спасателей и пожарных к действиям в экстремальных ситуациях.

Фотоотчет - фото

Побывали и на площадке с учебной башней, перед которой насыпана предохранительная подушка, состоящей на 50% из опилок. Там ребята увидели, как пожарные с помощью штурмовой лестницы могут попасть на нужный этаж, если не хватает выдвижной лестницы пожарной машины или перекрыта внутренняя лестничная площадка в доме.

Фото №1 апреля ребята подготовительных групп Солнышко и Речецветик МБДОУ детского сада комбинированного вида Ивушка города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в Фото №2 Пожарная безопасность Пожарную часть города Фото №3 Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И

Затем проследовали в помещение пожарного депо. Сразу в фойе перед ребятами возникла картина с изображением действий пожарных во время пожара в Москве. Написал эту картину в 1994 году Спирюхин В., тоже пожарный, увлеченный рисованием, а затем подарил ее пожарной части.

Фото №4 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Осматривая одну из комнат, ребята очень удивились, когда увидели кровати, но «экскурсовод» Игорь Ткаченко пояснил малышам, что это не спальня, а место отдыха для спасателей в ночное время в тот период, когда нет вызовов на происшествие.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки

Затем ребята увидели спортивный зал с тренажерами, поразмышляли зачем нужны такие тренажеры спасателям.

Фото №6 Ребята прошли по территории побывали на учебно тренировочном полигоне где подготавливаются спасатели и пожарные к действиям по ликвидации очагов пожара Фото №7 Узнали что оборудование комплекса позволяет проводить тренировки с целью формирования психологической готовности спасателей и пожарных к действиям в экстремальных ситуациях

Зашли в аппаратный пункт, где принимаются тревожные вызовы и увидели, что на одной стене там находится большая карта нашего города, ребята даже попытались найти, где находится их любимый детский сад.

Фото №8 Побывали и на площадке с учебной башней перед которой насыпана предохранительная подушка состоящей на из опилок Фото №9 Там ребята увидели как пожарные с помощью штурмовой лестницы могут попасть на нужный этаж если не хватает выдвижной лестницы пожарной машины или перекрыта внутренняя лестничная площадка в доме

Узнали, за что пожарные и спасатели получают грамоты, кубки и медали.

Фото №10 Затем проследовали в помещение пожарного депо Фото №11 Сразу в фойе перед ребятами возникла картина с изображением действий пожарных во время пожара в Москве

Познакомились с новыми для себя словами – пожарный расчет, теплоотражательный костюм, гидрант и др. (хотя потом некоторые ребята сразу говорили, что это все знали, но немножко подзабыли).

Побывали на площадке для стоянки пожарных автомобилей. Там ребята смогли увидеть, как быстро спасатели одеваются в боевую одежду, а потом все желающие смогли примерить на себя пожарную каску.

Написал эту картину в году Спирюхин В тоже пожарный увлеченный рисованием а затем подарил ее пожарной части Затем ребята увидели спортивный зал с тренажерами поразмышляли зачем нужны такие тренажеры спасателям Зашли в аппаратный пункт где принимаются тревожные вызовы и увидели что на одной стене там находится большая карта нашего города ребята даже попытались найти где находится их любимый детский сад

И, конечно, дошкольникам было очень интересно рассмотреть пожарную технику и ее оборудование, потрогать доступный инвентарь в ней находящийся.

Узнали за что пожарные и спасатели получают грамоты кубки и медали Познакомились с новыми для себя словами пожарный расчет теплоотражательный костюм гидрант и др хотя потом некоторые ребята сразу говорили что это все знали но немножко подзабыли Побывали на площадке для стоянки пожарных автомобилей Там ребята смогли увидеть как быстро спасатели одеваются в боевую одежду а потом все желающие смогли примерить на себя пожарную каску И конечно дошкольникам было очень интересно рассмотреть пожарную технику и ее оборудование потрогать доступный инвентарь в ней находящийся В конце экскурсии ребятам было позволено побывать в кабине пожарной машины что привело их в неописуемый восторг апреля ребята подготовительных групп Солнышко и Речецветик МБДОУ детского сада комбинированного вида Ивушка города Сельцо Брянской области совершили экскурсию в

В конце экскурсии ребятам было позволено побывать в кабине пожарной машины, что привело их в неописуемый восторг.

Фото №12 Пожарная безопасность Пожарную часть города Фото №13 Встретил дошкольников и рассказал о своей нелегкой работе дежурный по части И Фото №14 Публикация Фотоотчет Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду

Педагоги и воспитанники ДОУ №3 «Ивушка» выражают огромную благодарность руководству ФГКУ «пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области» 6 пожарно-спасательной части города Сельцо за предоставленную экскурсию.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Детям о пожарной безопасности. Чтобы жизнь была прекрасной: яркой, светлой, безопасной. Нужно правил много знать! И всегда их выполнять.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Как обезопасить детей,как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать.

Фотоотчёт. Экскурсия в Пожарную частьФотоотчёт. Экскурсия в Пожарную часть Чтобы подвести итог тематической недели Профессии", дети подготовительной группы детского сада "Теремок"вместе с воспитателем Ростовцевой.

Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчёт «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом мы знакомим своих воспитанников с трудом взрослых.

Экскурсия в Пожарную частьЭкскурсия в Пожарную часть В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций. Завершающим.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть В декабре 2016 года в рамках проекта "Неделя безопасности" для ребят детского сада "Берёзка" п. Березник были проведены различные мероприятия:.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия на в пожарную часть. Программное содержание: расширять и уточнять знания детей о работе пожарных и причинах возникновения пожара,.

Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет)Экскурсия в пожарную часть (фотоотчет) В рамках проведения тематической недели «Безопасность соблюдай» мы с детьми подготовительной группы «Подсолнухи» посетили пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. В рамках проведения тематической недели по безопасности, одним из мероприятием было посещение детьми пожарной части города. Цель: Углублять.

Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет.Экскурсия в пожарную часть. Фотоотчет. «Все работы хороши – выбирай на вкус» Под таким девизом я знакомлю своих воспитанников с трудом взрослых. Использую рассматривание предметных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 17:08
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД