МААМ-картинки

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» (3 фото)

БОЛОДИС НАТАЛЬЯ
Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»

Наступили холода,

Голодно синичкам.

Вот кормушка, вот еда -

Мы поможем птичкам!

Трудно птицам выживать

В зимнюю погоду.

Нужно слабым помогать -

Защищать природу!

Публикация «Фотоотчёт „День зимующих птиц с детьми старшей группы“» размещена в разделах

Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много интересного о повадках и привычках зимующих птиц. Ребята вспомнили, какие птицы зимуют. Также мы с детьми посмотрели и обсудили презентацию по теме «Зимующие птицы».

Дети с интересом поиграли в аудио-викторину, отгадывая голоса и пение птиц. В течение дня отгадывали загадки о птицах и играли в дидактические игры. На прогулке дети кормили птиц, насыпая корм в изготовленные кормушки заранее.

Ребята с удовольствием принимали участие в создании коллективной работы «Покормите птиц зимой» Где изготовили коллективную аппликацию «Зимующие птицы».

Фото «День зимующих птиц с детьми старшей группы»
Фотоотчёт - фото
Публикации по теме:

«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах.«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах. Цель: знакомство с праздником – Днем птиц; создание атмосферы радости, развитие у детей эмоциональной отзывчивости, желания участвовать.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

День зимующих птицДень зимующих птиц 15 января день зимующих птиц в России. Впервые акция "Покормите птиц" была проведена в Иркутской области в 2002-2003 гг. в память о писателе.

Фотоотчет «День зимующих птиц»Фотоотчет «День зимующих птиц» День зимующих птиц! В нашей второй младшей группе «Бабочки» прошла акция «Покормите птиц зимой» Цель акции – вызвать желание помочь собрать.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Дятел — президент зимующих птиц». Описание: Данное занятие может быть использовано воспитателями и учителями для проведения занятий с дошкольниками и детьми школьного возраста.

Конспект НОД с детьми старшей группы по ознакомлению с окружающим миром «День птиц» Цели: Формировать экологическую культуру у детей; прививать любовь к птицам и воспитывать бережное отношение к ним; знакомить с русскими.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц» Добрый вечер, коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать, а том, как мы с детьми нашей группы отметили этот праздник.

Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России»Стенгазета «15 января — День зимующих птиц России» Мой предыдущий рассказ был о том, как мы с детьми готовили угощение для птиц в честь их «праздника». Но это было не единственное мероприятие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»
Опубликовано: 22 января 2021 в 06:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД