Лучший педагог года

Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018» (9 фото)

Ирина Казьмина
Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018»

Выставка снеговиков  Весна-2018

Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018»

Цель: закрепить знания о свойствах снега, учить детей составлять связный рассказ о впечатлениях из личного опыта на тему: "Чем я сегодня занимался на прогулке. " и вспомнить о зимних играх.

Предварительная работа: просмотр презентации разных скульптур из снега (в основном из Санкт-Петербурга).

Публикация «Фотоотчёт о НОД на прогулке „Выставка снеговиков  „Весна-2018“» размещена в разделах

Ход работы

Прогулка началась с беседы : "Какой бывает снег?"

Ответы детей - белый, холодный, круглый, снежинками и т. д.

Дети продолжили сами развивать тему, что из мокрого снега можно слепить что угодно и стали пробовать лепить.

Загадки: "Белая скатерть всё поле покрыла", "В огне не горит, в воде не тонет". Ответы детей.

В итоге девочки предложили слепить много снеговиков и сделать выставку для всех. Так от маленьких скульптур перешли к снеговикам.

Мальчики захватили с собой снова снегомер, т. к. снег выпал и вчера вечером (20 марта 2018 г. и падал сегодня - 21 марта) высота покрова снега 20 см, а самый глубокий сугроб - 50 см).

Работа закипела. Над снеговиками работали сначала : Кира, Руслан, Максим З. и Илья М., а затем подключилась вся группа

Фото «Весна-2018»
Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  - фото
Фото №1 Выставка снеговиков Весна Фото №2 Цель закрепить знания о свойствах снега учить детей составлять связный рассказ о впечатлениях из личного опыта на тему Чем я сегодня занимался на прогулке

Самый первый снеговик

Фото №3 Зимние прогулки и наблюдения зимних играх Фото №4 Предварительная работа просмотр презентации разных скульптур из снега в основном из Санкт Петербурга

Дети нашли веточки, шишки и стали украшать снеговиков, все были при деле

Фото №5 Публикация Фотоотчёт о НОД на прогулке Выставка снеговиков Весна размещена в разделах Весна Фото №6 Все материалы на весеннюю тему Весна

Все дети, остались довольны своими работами.

Слепив комок из снега, держа в руках - получился лёд. Зайдя с улицы в группу, ещё провели опыт: поместив этот кусочек льда в миску с водой, дети убедились, что лёд не тонет. Почему? Ответы воспитанников. Делаем вывод, что он легче воды. А оставив его в воде, дошкольники обнаружили, что лёд растаял.

Так закончилась первая половина дня.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Новогодняя выставка «Символ 2018 года»Новогодняя выставка «Символ 2018 года» В восточном календре существуют 12 символов, под покровительством которых наступает тот или иной год. Каждому знаку соответствуют цвет.

Фотоотчёт «Масленица-2018»Фотоотчёт «Масленица-2018» Фото отчёт " Масленица 2018" Доброго времени суток, дорогие МААМОВЦЫ! Сколько всего накопилось, скольким хочется поделиться. Вот и снова.

Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств»Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств» Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии, которое мы посетили с моими девочками. 10 марта в нашем городе проходила "Весна 2018. Ночь.

Фотоотчёт «Новогодний парад снеговиков и елочек»Фотоотчёт «Новогодний парад снеговиков и елочек» А с чем у вас ассоциируется зима? Это запах мандаринов, кругом снег, из которого все лепят снеговиков, а когда приближается новый год, люди.

Фотоотчёт «Парад снеговиков в детском саду»Фотоотчёт «Парад снеговиков в детском саду» [ Наступило самое чудесное и волшебное время года -Зима, преобразив мир своим холодным морозным и сверкающим серебром. Выпал первый снежок.

Фотоотчёт «Масленица 2018»Фотоотчёт «Масленица 2018» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться! Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть Весна скорей придёт.

Занятие по рисованию «Мы слепили на прогулке снеговиков» Тема: «Мы слепили на прогулке снеговиков» Цель: передать в рисунке строение предмета, состоящего из нескольких частей; закреплять навыки.

Фотоотчет «Выставка поделок в преддверии Нового 2018 года»Фотоотчет «Выставка поделок в преддверии Нового 2018 года» Выставка новогодних поделок в преддверии Нового 2018 года!Поздравляю Вас с наступающим годом СОБАКИ! Пусть настроение будет ярким, как.

Фотоотчет «Выставка снеговиков»Фотоотчет «Выставка снеговиков» Какое замечательное время года - зима. Каких только чудес не бывает. Но самое любимое это конечно же подготовка к Новому году. Подарки,.

Выставка «Собачка-символ 2018 года!»Выставка «Собачка-символ 2018 года!» Как известно наступающий 2018 год-год жёлтой собаки. Вот и мы с родителями и детьми решили устроить выставку собачек. Каждая семья мастерила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о НОД на прогулке «Выставка снеговиков  «Весна-2018»
Опубликовано: 21 марта 2018 в 14:08
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД