Лучший педагог года

«Огород на подоконнике» в средней группе детского сада (14 фото)

Левина Татьяна
«Огород на подоконнике» в средней группе детского сада

Под конец зимы солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике — приятное занятие для детей, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Публикация «„Огород на подоконнике“ в средней группе детского сада» размещена в разделах

Воспитанники средней группы "Солнышко " с большим интересом наблюдали за ростом растений, которые посадили сами.

Лучок, богатый витаминами, да и просто, очень вкусный, особенно с супчиком. Посадили лучок и в землю, и в стаканчики с водичкой. Лук у нас не задерживается, обновляем.

«Огород на подоконнике» в средней группе детского сада
Фото «Огород на подоконнике»

В магазине мы увидели комплекты для посева микро зелени. Конечно же купили. Всё для огорода. Редис, кейп и т. д.

в средней группе детского сада - фото
Фото №1 Под конец зимы солнышко все выше и выше Фото №2 Пришло время посадок

Необходимо было поставить мини теплицы в тёмное место, для прорастания семян. Заметили, что без солнца росточки совсем не зелёные, а жёлтые.

Фото №3 Огороды на подоконнике огород на подоконнике приятное занятие для детей особенно весной когда хочется отведать свежие дары природы

Переставили на солнечную сторону, на подоконник в наш "огород". На утро видим, что росточки стали зелеными. Следовательно, не только тепло необходимо рассаде, но и солнечный свет. И лучок подрос на солнышке.

Фото №4 Нет ничего приятнее когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах

Мальчики нашей группы охотно занимались посевом фасоли.

Посадить огород на подоконнике отличный способ расширить представления детей о том как ухаживать за растениями о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений развития интереса мышления Средняя группа средней группы Солнышко с большим интересом наблюдали за ростом растений которые посадили сами Лучок богатый витаминами да и просто очень вкусный особенно с супчиком Посадили лучок и в землю и в стаканчики с водичкой

Фасоль прорасла, мальчишки очень обрадовались.

Оказалось, что эта фасоль плетущаяся, её необходимо подвязать.

Фото №5 Лук у нас не задерживается обновляем

И томаты есть, и перчик. И берёзка на нашем огороде.

Ребята не забывают ухаживать за рассадой: вовремя поливать и подсыпать почву, ещё от очень яркого солнца прятать, чтобы не сгорела.

Фото №6 В магазине мы увидели комплекты для посева микро зелени

Два раза забор меняли, надеюсь, новый будет прочнее.

Фото №7 Конечно же купили
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

«Огород на окне» в группе детского сада«Огород на окне» в группе детского сада Фотоотчет «Огород на окне». Воспитатели : Рункова Ю. И., Межакова О. В. МБДОУ д/с №68г. Белгород Все мы без исключения любим живое. Мы.

Фотоотчет о проекте по теме «Огород на окне» в первой младшей группе детского сада «В гостях у гномов». Часть 1Фотоотчет о проекте по теме «Огород на окне» в первой младшей группе детского сада «В гостях у гномов». Часть 1 Фотоотчет о проекте по теме "Огород на окне" в 1 младшей группе детского сада " В гостях у гномов". Часть 1. Назарова Т. А. Вид проекта:.

Фотоотчёт о летней прогулке на огород детского садаФотоотчёт о летней прогулке на огород детского сада Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Хочу рассказать вам о том, как мы с ребятами младшей группы совершили целевую прогулку на наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике» в средней группе детского сада
Опубликовано: 26 марта 2024 в 15:26
+339Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД