Папки-передвижки

Год экологии (2 фото)

Лейсан Сарварова
Год экологии

В соответствии с указом Главы республики Рустэмом Хамитовым 2017 год в Башкирии объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. И поэтому наш детский сад № 6 «Солнышко» принимает непосредственное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии. Ведь педагогам важно донести до детей проблему защиты окружающей среды.

После новогодних каникул мы провели физкультурно-оздоровительный досуг в соревновательной форме в двух подготовительных к школе группах «Необычные приключения с Экологией». К ребятам в гости пришла «Экология», которая в игровой форме рассказала о том, что необходимо заботиться о природе и беречь ее. В ходе эстафеты «Потуши костер» ребята закрепили знания правил пожарной безопасности; «Собери нефтяные пятна» привлекла внимание на проблему загрязнения водного пространства нашей планеты; «Чистый город» и «Квартира будущего» способствовали формированию начальных представлений о раздельном сборе бытовых отходов. Также на слайдах детям было показано экологическое состояние Земли, факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.

Публикация «Год экологии» размещена в разделах

В конце мероприятия «Экология» поблагодарила детей за их участие и наградила медалями «Активному защитнику природы» и сладкими призами.

Также для углубления знаний воспитанников о значении природы для человека, воздействии на окружающую среду; пробуждения любви и стремления охранять природу мы провели конкурс чтецов «Природа – наш общий дом». 12 ребят из группы № 10 приоткрыли слушателям красоту нашей природы. Живые, трепетные картины в стихах С. Есенина, Ф. Тютчева и других поэтов не только учат нас любить и хранить мир красоты, они способствуют формированию нашего мировоззрения. Элементы музыкального сопровождения, компьютерная презентация, видеоролики о красоте природе, детские рисунки, поделки, интересные игры придали конкурсу яркость и праздничность. Выступление участников оценивало жюри, состоящее из педагогов нашего детского сада. После прочтения всех стихотворений все участники получили дипломы и сладкие призы.

Год экологии
Фото №1 В соответствии с указом Главы республики Рустэмом Хамитовым год в Башкирии объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий
Публикации по теме:

«2017 год — год экологии» (фотоотчёт)«2017 год — год экологии» (фотоотчёт) "Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду!" 2017.

Стенгазета «2017 год — год экологии!»Стенгазета «2017 год — год экологии!» 2017 год объявлен В. В. Путиным годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической.

Исследовательская работа «Год экологии» (фотоотчёт)Исследовательская работа «Год экологии» (фотоотчёт) Тема исследования:"Загрязнение окружающей среды".Цели работы:изучить причины - почему так много мусора на нашей планете Земля?Выяснить.

2017 год — год экологии. План работы второй группы раннего возраста на 2017 год План работы по экологии Январь Беседа «Наш дом-природа» Развивать познавательный интерес детей к природе, желание активно изучать природный.

2017 Год экологии в России (фотоотчет)2017 Год экологии в России (фотоотчет) Сегодня ребята подготовительной группы «Золотой петушок» ЧОУ Начальная школа - Православный детский сад "Свято Никольский" города Михайловска.

Год экологии (фотоотчёт)Год экологии (фотоотчёт) 2017 год в нашей стране объявлен, как год экологии. Экологическому воспитанию в детском саду уделяется большое внимание, так как ребёнка.

Перспективный план по экологии на год Перспективный план по экологии с детьми младше – средней группы на 2016 – 2017г. Цель: Закрепить и расширить знания детей о природе как.

Год экологии. Сказочная экологияГод экологии. Сказочная экология Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год.

Стенгазета «Год экологии»Стенгазета «Год экологии» 2017 год в России объявлен годом экологии. Мы в своей группе начали год с акции " Покормим птиц зимой". Спасибо папам, кормушки смастерили.

Стихи о природе в Год экологии Удивись. Подивись, Земля – красавица, Широте полей и рек. Всем щедроты Твои нравятся! Здесь так счастлив человек! Удиви дождём и радугой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Год экологии
Опубликовано: 27 марта 2017 в 18:05
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД