Лучший педагог года

Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики» (17 фото)

Наталья Черникова
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»

Продолжаем в вечернее время организовывать творческие мастерские.

Цель-развитие творческих способностей детей.

Создаём условия для творческого освоения детьми художественных техник разных видов изобразительной деятельности (лепка, рисование, аппликация). Используем нетрадиционные техники и различные материалы.

В пасмурную погоду часто бывает грустное настроение. А у нас за окном льют дожди. На прошлой неделе в творческой мастерской мы с детьми занимались творчеством. И тема занятия была «Разноцветные зонтики».

Публикация «Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству „Разноцветные зонтики“» размещена в разделах

Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»

Для поделок использовали разные техники. Так как дети у нас маленькие, подготовила для них готовые элементы для аппликации.

Задачи: упражнять детей в наклеивании готовых деталей, правильном расположении их на листе бумаги, развивать аккуратность, эстетический вкус.

В качестве основного материала использовали цветную ксероксную бумагу.

В первом случае для детей подготовила детали, сложенные в виде гармошки и трость.

Предварительно на заготовки ксероксной бумаги наклеила цветные полоски. При складывании заготовки гармошкой получились яркие детали.

Фото «Разноцветные зонтики»
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству - фото
Продолжаем в вечернее время организовывать творческие мастерские Цель развитие творческих способностей детей Создаём условия для творческого освоения детьми художественных техник разных видов изобразительной деятельности лепка рисование аппликация Используем нетрадиционные техники и различные материалы В пасмурную погоду часто бывает грустное настроение

Во втором случае зонт необходимо было собрать из разноцветных клиньев, выбирая их по цвету. Дети проявили инициативу в выборе цвета. Клинья располагали близко к друг другу и наклеивали в виде полукруга относительно трости.

А у нас за окном льют дожди На прошлой неделе в творческой мастерской мы с детьми занимались творчеством И тема занятия была Разноцветные зонтики Публикация Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству Разноцветные зонтики размещена в разделах Зонты и зонтики Темочки Для поделок использовали разные техники Так как дети у нас маленькие подготовила для них готовые элементы для аппликации

Зонтики получились яркие и красивые. Получившиеся открытки можно использовать в качестве подарка и преподнести мама ко Дню матери.

Можно использовать раскраски и раскрасить зонтики гуашью или акварелью. Технику можно выбрать любую: рисовать пальчиками, ватными палочками, тычком, путём примакивания.

Фото №1 Задачи упражнять детей в наклеивании готовых деталей правильном расположении их на листе бумаги развивать аккуратность эстетический вкус

Также можно использовать для оформления зонтиков скатанные из пластилина шарики. Задача-заполнить всё пространство пластилиновыми шариками, слегка надавливая на них.

Фото №2 В качестве основного материала использовали цветную ксероксную бумагу Фото №3 В первом случае для детей подготовила детали сложенные в виде гармошки и трость
Публикации по теме:

Фотоотчет «Продуктивная деятельность детей в творческой мастерской с применением нетрадиционных техник»Фотоотчет «Продуктивная деятельность детей в творческой мастерской с применением нетрадиционных техник» Одной из задач ФГОС ДО является создание благоприятных условий развития творческих способностей и творческого потенциала каждого ребенка.

Фотоотчет «Работа в творческой мастерской «Ягодка-рябинка»Фотоотчет «Работа в творческой мастерской «Ягодка-рябинка» Ежедневно, выходя на прогулку, мы проходим с ребятами мимо красавиц рябинок. В этом году, когда мы стали постарше и запомнили названия.

Фотоотчет о творческой мастерской «Нескучное лето» (старшая и подготовительная группа)Фотоотчет о творческой мастерской «Нескучное лето» (старшая и подготовительная группа) .

Конспект НОД по аппликации из ткани «Разноцветные зонтики» Конспект НОД по аппликации из ткани для детей с нарушением слуха (3 год обучения) на тему: «Разноцветные зонтики» Задачи: развитие навыков.

Конспект творческой мастерскойКонспект творческой мастерской Иванова Наталья Совместная изобразительная деятельность взрослого и детей старшей группы. Тема: «Мамы в нашем сердце». Форма организации.

Мастер-класс для воспитателей и детей «Разноцветные зонтики».Мастер-класс для воспитателей и детей «Разноцветные зонтики». Мастер-класс для воспитателей и детей "Разноцветные зонтики". Цель: Учить детей закрашивать всю поверхность ажурной салфетки способом "примакивания",.

План-конспект комплексного занятия «Разноцветные зонтики» Задачи: - Развивать чувство ритма - Добиваться исполнения песни легким, естественным звуком. - Учить детей точно выполнять движения в соответствии.

План работы творческой мастерской «Северные знайки» Пояснительная записка «Мир, окружающий ребенка-это, прежде всего мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Презентация творческой мастерской «Необычные способы посадки лука» Мастер-класс «Необычная посадка лука»Кучериной Елены Викторовны воспитателя средней группы МАДОУ-ДС №68 Цель: Расширять представления детей.

Занятие в изостудии для детей старшей группы «Разноцветные зонтики» Задачи: Художественно-эстетическое развитие: Изобразительное творчество: -развивать декораторские навыки в процессе росписи изображения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о творческой мастерской по художественному творчеству «Разноцветные зонтики»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 10:40
+395Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 128.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД