Лучший педагог года

Игровой макет «Домашние животные» своими руками (1 фото)

Любовь Ивандаева
Игровой макет «Домашние животные» своими руками

Игровой макет «Домашние животные» своими руками

Игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию. Развивают интеллектуальные качества ребёнка. У детей повышается уровень любознательности, глядя и играя на макет. А так же развивают интерес к живой природе, воспитывать у детей доброе отношение к животным, вызвать желание помогать им. Макет изготовлен для детей 2-й младшей группы, Рассматривая игрушки, дети закрепляют названия домашних животных, и их детёнышей. С помощью макета можно провести познавательную беседу например "Почему домашние животные живут рядом с человеком", поиграть в дидактические игры "Кто где живёт?", "Кто что ест", "Кто здесь лишний?", "Чей малыш?". Так же используем макет в индивидуальной работе с детьми, в непосредственно-образовательной деятельности, в самостоятельной игровой деятельности. Фигурки домашних животных удобно передвигать, в то же время ребёнок играя с фигурками, развивает мелкую моторику.

Публикация «Игровой макет „Домашние животные“ своими руками» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Кубанское подворье». Макет своими руками«Кубанское подворье». Макет своими руками Курень казачий – старое жилище. Откроем дверь, входи смелей, дружок. Здесь стол и лавки, значит, будет пища: Сметана, борщ да сдобный.

Информационно-практический, игровой, исследовательский проект «Домашние и дикие животные». Информационно-практический, игровой, исследовательский проект «Домашние и дикие животные». Младше — средняя группа. Верзилина Инна Сергеевна.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в форме игровой ситуации для детей средней группы «Дикие и домашние животные» Подготовил: Воспитатель – Васильева Н. В. Цель: расширить знания детей о диких и домашних животных. Задачи: Образовательные: Формировать.

Макет Домашние животныеМакет Домашние животные Цель: формировать у детей представления о домашних животных. Задачи: Закрепить знания детей о домашних животных. Отмечать характерные признаки.

Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возрастаМакет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста Макет «Домашние животные и птицы» для детей раннего возраста. Авторы: Карачарова надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. Использованные.

Макет фермы своими рукамиМакет фермы своими руками Назначение: для групповых занятий и индивидуальной игры детей дошкольного возраста. Цель: знакомить детей с домашними животными и их детенышами,.

Макет «Наши домашние животные»Макет «Наши домашние животные» Макет «Наши домашние животные» изготовлен для детей младшей группы, предназначен не только для оформления уголка природы в детском саду,.

Игровой макет «ПДД»Игровой макет «ПДД» Дидактическое пособие помогли нам оформить родители, нарисовав дорожные знаки. Для макета мы приобрели готовые. Наш автопарк.

Макеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мирМакеты животного мира: дикие и домашние животные, животные жарких стран, северного полюса, подводный мир Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

Создание предметно-развивающей среды в театрально игровой деятельности «Волшебные куклы своими руками»Создание предметно-развивающей среды в театрально игровой деятельности «Волшебные куклы своими руками» Детям всегда доставляет радость играть в театральные игры. Примеряя на себя ту или иную роль у ребенка развивается социально-личностные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровой макет «Домашние животные» своими руками
Опубликовано: 26 апреля 2017 в 19:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД