МААМ-картинки

Игры и упражнения по обучению детей старшего дошкольного возраста элементам игры в хоккей (1 фото)

Валентина
Игры и упражнения по обучению детей старшего дошкольного возраста элементам игры в хоккей

Игры и упражнения по обучению детей старшего дошкольного возраста элементам игры в хоккей

1. Игра «У кого меньше шайб»

Цель игры : закреплять элементы игры в хоккей, удар по шайбе и бросок. Учить свободно ориентироваться на игровой площадке.

Инвентарь: клюшки по количеству детей, шайбы по количеству детей, ворота, резинка длиной 3 метра.

Публикация «Игры и упражнения по обучению детей старшего дошкольного возраста элементам игры в хоккей» размещена в разделах

Содержание: Дети делятся на две команды, у каждого в руках клюшка и шайба. Команды свободно становятся на свою половину площадки. Площадка разделена натянутой резинкой, подвешенной на уровне 40 – 50 см. от земли. По свистку дети начинают перебивать шайбы на территорию противоположной команды, стараясь попасть в ворота соперника. Игра останавливается, когда все шайбы оказываются забитыми в ворота. Выигрывает команда, у которой в воротах меньше шайб.

Методические указания: выполняя удар по шайбе стараться попасть в ворота соперников.

2. Игра «Ледяная карусель»

Цель: закрепить элементы игры в хоккей – ведение и удар. Учить быстро реагировать на сигнал.

Инвентарь: клюшки по количеству детей, один пластмассовый шарик.

Содержание: Дети бегут друг за другом по кругу с клюшками в руках. Водящий выполняет ведение шарика клюшкой любым способом, двигаясь к середине круга навстречу детям. По сигналу водящий выполняет удар клюшкой по шарику. Кто остановит шарик своей клюшкой, тот становится водящим.

Методические указания: во время бега клюшку держать одной рукой, выше колена клюшку не поднимать.

3. Игра «Защита крепости»

Цель игры : закрепить умение выполнять удар клюшкой по шайбе. Учить детей концентрировать внимание на шайбе во время игры.

Инвентарь: клюшки по количеству детей, шайба пластмассовая 1 штука, мягкие модули.

Содержание: Дети делятся на две команды. Одна команда становится в круг вокруг крепости, сделанной из мягких модулей, спиной к крепости. Эта команда защищает крепость. Другая команда образует большой внешний круг и выполняя друг другу удар передает шайбу по кругу, стараясь нанести неожиданный удар и попасть в крепость. Если шайба попала в крепость, команды меняются местами. Игра продолжается дальше.

Методические указания: удар выполнять неожиданно, чтобы команда защищающая крепость не смогла отбить шайбу.

4. Игра «Загони шарики в обруч»

Цель игры : закреплять ведение мяча клюшкой. Учить детей свободно ориентироваться на игровой площадке и запоминать, в какие ворота нужно забить гол.

Инвентарь: клюшки по количеству детей, пластмассовые шарики двух цветов по количеству детей, два обруча среднего диаметра таких же цветов как шарики.

Содержание: Дети берут клюшки и шарики и делятся на две команды. Команды выстраиваются в шеренги, каждая на своей половине игрового поля. На линиях ворот кладутся обручи. У детей одной команды шарики одинакового цвета. Цвет шарика команды должен соответствовать цвету обруча команды соперников. По сигналу дети должны вести свой шарик клюшкой и загнать его в обруч команды соперников. Выигрывает команда, которая первой загонит все шарики в обруч противоположной команды.

Методические указания: во время ведения шарика клюшкой стараться не столкнуться друг с другом и не потерять шарик.

Публикации по теме:

Дидактические игры и упражнения детей старшего дошкольного возраста с раскрашенными камнями «Цветные камешки»Дидактические игры и упражнения детей старшего дошкольного возраста с раскрашенными камнями «Цветные камешки» Лето, наверное, самое благоприятное время для игр детей с природным материалом. Во-первых, дети большую часть времени находятся на прогулке.

Игры и упражнения на развитие познавательных процессов для детей старшего дошкольного возрастаИгры и упражнения на развитие познавательных процессов для детей старшего дошкольного возраста Игры и упражнения на развитие познавательных процессов для детей старшего дошкольного возраста1. Игра «В магазине зеркал» (цель: развитие.

Игры и упражнения с мячом для детей старшего дошкольного возрастаИгры и упражнения с мячом для детей старшего дошкольного возраста Цель:Развивать потребность к двигательной активности через игры и упражнения с мячом. Упражнений и игр с мячом большое разнообразие:мяч.

Игры по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаИгры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста В уголке по безопасности дорожного движения можно играть с детьми в различные игры, используя макет дидактической игры, представленный в.

Консультация «Психокоррекционные игры и упражнения для коррекции темперамента детей дошкольного возраста» Консультация «Психокоррекционные игры и упражнения, направленные на коррекцию темперамента детей дошкольного возраста» Темперамент чаще.

Мастер-класс по обучению детей старшего дошкольного возраста приемам игры на деревянных ложках «Ну-ка, ложки, заиграйте»Мастер-класс по обучению детей старшего дошкольного возраста приемам игры на деревянных ложках «Ну-ка, ложки, заиграйте» Мастер-класс по обучению детей старшего дошкольного возраста приемам игры на деревянных ложках «Ну ка ложки, заиграйте!» Автор: Шубенкова.

Речевые игры для детей старшего дошкольного возрастаРечевые игры для детей старшего дошкольного возраста Роль игр в развитии речи детей нельзя переоценить. Предлагаю Вашему вниманию игры, разработанные и изготовленные мной для организации работы.

Словесные игры для детей старшего дошкольного возраста Что за предмет? Цель: учить ребенка называть предмет и его описывать. Ход игры: Найдите мешочек, положите в него несколько знакомых ребенку.

Строительные игры для детей старшего дошкольного возрастаСтроительные игры для детей старшего дошкольного возраста Стройка. Строительные игры для детей старшего возраста. Цель: Учить детей строить разного вида дома. Воспитание уважения к труду строителей.

Учим детей общению (игры и упражнения на развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста).Учим детей общению (игры и упражнения на развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста). Развитие коммуникативных способностей у детей дошкольного возраста, обеспечивают эффективность общения и совместимость с другими людьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры и упражнения по обучению детей старшего дошкольного возраста элементам игры в хоккей
Опубликовано: 26 декабря 2021 в 12:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД