Папки-передвижки

Интегрированное занятие в средней группе.

Наталья Лазарева
Интегрированное занятие в средней группе.

Конспект интегрированного занятия для средней группы.

Цели.

Выявить знания детей: умение соотносить цифру с количеством предметов; знания о геометрических фигура; знания о временах года (зима, весна, лето, осень, группировать предметы по основным признакам.

Публикация «Интегрированное занятие в средней группе,» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята сегодня мы с вами отправимся в путешествие в сказку. Посмотрите кого мы встретили на пути. (ответы детей). Правильно Красную шапочку. Она просит нас помочь ей отнести пирожки бабушке. Поможем ребята. По дороге нам надо будет выполнить задания, выполнив которые, мы сможем дойти к бабушке не повстречав волка.

Воспитатель: Посмотрите ребята мы с вами оказались на необычной полянке. Что в ней необычного. Правильно она вся в геометрических фигурах.

1 задание. Назвать геометрические фигуры, найти одинаковые фигуры.

(ответы детей)

Воспитатель: ребята вы правильно ответили на вопросы, и мы можем дальше продолжить путь.

Посмотрите на следующей полянке встретились времена года, вам необходимо назвать время года и рассказать признаки весны, зимы, лета и осени.

2. задание Времена года.

(ответы детей).

Воспитатель: Молодцы ребята. А теперь встаньте все в кружочек мы с вами немного поиграем.

(дети встают в круг воспитатель в середине с мячом она бросает мяч одному ребёнку задавая вопрос ребё нок возвращает мяч сказав ответ: что бывает красным-, мышонок маленький а слон- и т. д.)

Воспитатель: Вот мы с вами оказались на следующей полянке. Здесь картинке посмотрев на которые вы должны ответить, что лишнее на каждой картинке.

3. задание. Классификация предметов по признакам.

(ответы детей).

Воспитатель: молодцы ребята мы все задания с вами выполнили и помогли Красной шапочке принести пирожки своей бабушке.

Публикации по теме:

Интегрированное занятие в средней группе по сказке «Колобок» Программное содержание: Закрепить представление о временах года, о признаках весны; уточнить различие двух – трёх деревьев по стволам, листьям,.

Интегрированное занятие в средней группе «Замечательный врач» Интегрированное занятие в средней группе. Тема: «Замечательный врач». Цель: Формировать представления о профессиях взрослых. Задачи:.

Интегрированное занятие в средней группе «Теремок» Интегрированное занятие с детьми средней группы по сказке «Теремок». Программное содержание: Познание: 1. Дать знания о геометрических фигурах;.

Интегрированное занятие в средней группе «В гости к весне» Подготовили и провели: Кученкова С. В. воспитатель, Моховенко Е. Н., инструктор по физической культуре МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Интеграция.

Интегрированное занятие в средней группе «Вареники с вишней» Интегрированное занятия для детей средней группы «Вареники с вишней» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Интегрированное занятие в средней группе «Весна» Задачи: учить воспринимать красоту природы, замечать выразительность образа, настроения. закреплять умение воспринимать.

Интегрированное занятие в средней группе «Зима» Тема: «Зима» Программное содержание: Уточнить знания детей о зимних явлениях природы и расширить представления о простейших связях между.

Интегрированное занятие в средней логопедической группе «Волшебный мир» Цель: Развивать интерес к театральному искусству. Знакомить детей с разнообразными видами театра; с техникой кукловождения. Развивать сценическое.

«На веселой ярмарке». Интегрированное занятие в средней группе Задание. Углубить знания детей о предметах украинского национального глиняной посуды: тарелку, миску, кувшин, горшок. Развивать у детей.

Интегрированное занятие в средней группе «Хвойные деревья» Задачи: Формировать представление о хвойных деревьях. Цель: Расширять представления детей об особенностях и развития ели и сосны. Формировать.

Автор публикации:
Интегрированное занятие в средней группе.
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 21:22
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД